04.03.2023

Касонго из Конго обыграл липчан в баскетбол

Липецкие баскетболисты проиграли своим соседям – и географическим, и по турнирной таблице.

Бессильны оказались даже возрастные лидеры нашей команды.

Липецкие баскетболисты проиграли своим соседям – и географическим, и по турнирной таблице. В Воронеже «Грин Хилл» не смог переиграть команду местной государственной академии спорта, занимающую 7-ю строчку в первенстве ЦФО – на одну выше липчан. Счёт – 102:79. Хозяева паркета были сильнее в каждой из 4-х четвертей: 23:19, 17:16, 27:20, 35:24.

Липчанам не помогло даже редкое событие – выезд в другой город некоторых из возрастных лидеров. В Воронеже молодым партнёрам пытались помочь 34-летний защитник Михаил Чешуев и 39-летний форвард Андрей Гришин, но и их усилий оказалось недостаточно.

Самыми результативными в нашей команде стали 21-летний разыгрывающий Антон Цыганков и 20-летний «легионер» из Курска легкий форвард Вадим Воробьёв, которые принесли команде по 17 очков. Гришин набрал 16 баллов и прибавил к ним 11 подборов, став единственным в обеих командах, кому покорился «дабл-дабл» (более 10 очков в двух статистических показателях). 11 раз удачно подбирал мяч и Григорий Рулёв, но у него всего 7 баллов за результативность.Чушуев провёл на площадке крайне мало игрового времени 3 минуту и 42 секунды, реализовал одну из двух своих попыток атаковать кольцо соперника - 2 очка и запомнился тем, что не реализовал все 3 своих штрафных.

У воронежцев самыми результативными оказались защитники 22-летний Денис Баранников и 23-летний Никита Анохин, набравшие 26 и 23 очка. Они буквально забросали липчан трёхочковыми, реализовав 4 и 3 попытки соответственно.

6 очков и 3 подбора на счету темнокожего 24-летнего Эмануэля Касонго из Демократической республики Конго, который учится в Воронеже и защищает цвета местной баскетбольной команды.

Повторный матч состоится завтра в 11:00.

Последние новости

Аномальное тепло и небольшие дожди в Липецке обещают 27 апреля

Полина Трофимова Над регион продолжает властвовать циклон В Липецкой области в эту субботу, 27 апреля, сохранится неустойчивая погода.

Состоялась почетная отставка судьи Липецкого областного суда

Решением квалификационной коллегии судей Липецкой области от 10 апреля 2024 года прекращены полномочия судьи Липецкого областного суда Елены Маншилиной в связи с уходом в почетную отставку.

В управлении административных органов прошла рабочая встреча с представителями муниципальных образований с Липецким областным судом

25 апреля текущего года управлением административных органов Липецкой области организовано проведение рабочей встречи представителей муниципальных образований с Липецким областным судом, в ходе которой рассмотрены проблемы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *