30.09.2019

Из-за Липецкого марафона часть улиц перекроют с пяти утра и до вечера

Первый международный марафон, который пройдет в Липецке 13 октября, ограничит движение транспорта с 5.00 и до 17.00.


Первый международный марафон, который пройдет в Липецке 13 октября, ограничит движение транспорта с 5.00 и до 17.00. Это касается улиц Московская, Космонавтов, Гагарина, Плеханова. В течение недели в городской администрации подготовят полную информацию по дорогам, что будут перекрыты.

Напомним, участниками марафона станут более двух тысяч человек из разных стран. В забеге примут участие глава региона Игорь Артамонов и мэр Липецка Евгения Уваркина .

Хедлайнером забега выступит прославленный марафонец и бегун на длинные дистанции, бронзовый призёр чемпионата Европы Дмитрий Сафронов. На старт также выйдут олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, призёр Олимпийских игр по легкой атлетике Олеся Зыкина, призёр Олимпиады по биатлону Иван Черезов. Проведёт мероприятие Дмитрий Губерниев.

Регистрация уже открыта по ссылке . Желающим предложено шесть дистанций: 300 метров (для детей 4-8 лет), 600 метров (для детей 8-12 лет), 3, 10, 21 и 42 километра. Кроме того, в рамках мероприятия состоится бесплатный костюмированный забег на 300 метров.

Как отмечают организаторы, участники спортивного события получат весомые стартовые пакеты с фирменной экипировкой, подарками от спонсоров и партнёров, чипы индивидуального хронометража, на финише всем вручат медали. В стартовом городке и на трассе организуют развлекательную программу, работу точек поддержки и питания, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

В Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку

В г. Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку.

Увлекательная экскурсия для школьников

25 апреля 2024 г. в Липецком металлургическом колледже прошла профориентационная экскурсия для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ № 7 г. Липецка.

Международная историческая акция «Диктант Победы»

26 апреля 2024 г. преподаватели и студенты Липецкого металлургического колледжа приняли активное участие в Международной исторической акции «Диктант Победы».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *