26.02.2023

Иванников в Крымске забивает в каждом матче

Футболисты «Металлурга» провели второй контрольный матч на тренировочном сборе в Крымске.

Футболисты «Металлурга» провели второй контрольный матч на тренировочном сборе в Крымске. После ничьей с «Чайкой» из Песчанокопского (2:2), в Прощёное воскресенье липчане встречались со СКА из Ростова-на-Дону.

Стартовый состав нашей команды был таким же, что и в поединке против «Чайки», с одним изменением - место в воротах в первом тайме занял Максим Матюша , а Александр Кобзев сменил его после перерыва.

СКА, спортивным директором которого недавно стал известный голеадор Виктор Панченко , зимой резко обновил свой состав. Воспитанник липецкого футбола форвард Артём Федчук , который радовал поклонников СКА полтора сезона (16 голов в 40 официальных матчах), теперь без команды (по слухам, его сватали в «Металлург», но из-за ситуаций с блокировкой заявки липчан переход сорвался). Отзаявлены из ростовского клуба ещё несколько игроков, на смену которым пришли другие футболисты.

В их числе и бывший нападающий «молодёжки» «Металлурга» Владислав Алексин . Уроженец узбекского города Зарафшан получал футбольное образование на родине. Затем, почти 11 лет назад, перешёл в дубль «Металлурга». В дальнейшем в его карьере были щёлковская «Спарта», наманганский «Навбахор», «Авангард», «КамАЗ», «Кафа Феодосия», «Инкомспорт», «Крымтеплица», «Кызылташ», ялтинский «Рубин», «Алустон» из Алушты и «Кызылкум» из Узбекистана.

Прошлом летом Владислав приезжал на просмотр в «Металлург», сыграл в двух товарищеских встречах, но тренерский штаб «сталеваров» удивить ему не удалось. Теперь Алексин будет выступать в команде рэпера Басты , который и является владельцем СКА.

Обновили армейцы зимой и тренерский штаб. Главным тренером стал Валерий Заздравных , его помощниками - Илья Кононов (сын известного тренера Олега Кононова ) и Игорь Ханкеев .

Сегодняшний спарринг завершился победой «сталеваров» - 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме. На 25-й минуте после передачи Дениса Пояркова счёт открыл защитник Андрей Алексеев , а за пару минут до перерыва результат удвоил Николай Иванников , забивший во втором матче подряд. Ему ассистировал Максим Елеев .

Во втором тайме наставники обеих команд произвели целый ряд замен, а голов забито не было.

Главный тренер «Металлурга» Сергей Первушин подвёл такой итог спарринга:

- В первой половине сыграли агрессивно, забили красивые голы в результате хороших комбинаций. Во втором тайме поставили задачу сыграть на ноль и закрылись. По сравнению с игрой против «Чайки» команде не хватило команде свежести. Но ребята - молодцы, выполнили те задачи, которые перед ними ставились.

1 марта липчане встретятся с «Химиком» из Дзержинска, а 4 марта сразятся с ижевским «Зенитом».

Металлург (Липецк) - СКА (Ростов-на-Дону) - 2:0 (2:0)

Голы: Анд.Алексеев, 25 (1:0). Иванников, 43 (2:0).

Металлург: Матюша (А.Кобзев, 46), Смирных (Викторов, 46), Войдель, А.Белов (Кукишев, 86), Елеев, Анд.Алексеев (М.Сазонов, 72), Д.Поярков (Иванников, 81), Иванников (Баязов, 72), И.Глебов (Горбатенко, 86), М.Григорьев (Ахвледиани, 68), М.Гайдуков (М.Болдырев, 68).

СКА: Д.Сафронов, игрок на просмотре, Щербань, Варичев (Бугорский, 88), Я.Воронков (Рзаев, 46), С.Акопян (Жёлтиков, 46), Мавлянов (Ал-й Третьяков, 46), Е.Макаров (В.Назаров, 72), А.Мирзоев (игрок на просмотре, 66), Каменщиков (Клыша, 60), Альшанский (Алексин, 46).

26 февраля. Крымск. СК Гигант.

Последние новости

Аномальное тепло и небольшие дожди в Липецке обещают 27 апреля

Полина Трофимова Над регион продолжает властвовать циклон В Липецкой области в эту субботу, 27 апреля, сохранится неустойчивая погода.

Состоялась почетная отставка судьи Липецкого областного суда

Решением квалификационной коллегии судей Липецкой области от 10 апреля 2024 года прекращены полномочия судьи Липецкого областного суда Елены Маншилиной в связи с уходом в почетную отставку.

В управлении административных органов прошла рабочая встреча с представителями муниципальных образований с Липецким областным судом

25 апреля текущего года управлением административных органов Липецкой области организовано проведение рабочей встречи представителей муниципальных образований с Липецким областным судом, в ходе которой рассмотрены проблемы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *