10.01.2022

Исторический турнир в Чаплыгине

В начале января в молодёжном центре «Галактика» прошёл первый в истории официальный чемпионат Чаплыгинского района по дартсу.

Соревнования собрали 29 участников в трёх возрастных группах. В начале спортсмены сдали нормативы в трёх дисциплинах - «Набор очков», «Большой раунд» и «Сектор 20», после чего учитывая квалификацию и посев игроков были проведены турниры в «501».

Среди юниоров до 17 лет победителем первенства района стал учащийся 4-й школы Егор Черников , в финале обыгравший Максима Яковлева из 2-й школы. Бронзовым призёром стал Алекс Амбарцумян (школа № 4).

Первой чемпионкой Чаплыгинского района среди женщин стала преподавательница первой городской школы Светлана Кудрявцева , в финале взявшая верх над представительницей Чаплыгинского аграрного колледжа Анастасией Викулиной . Третье место заняла Марина Скуратова из 4-й школы.

За победу в мужском турнире боролись 12 дартсменов. По итогам группового этапа восьмёрка лучших продолжила борьбу в плэй-офф. В «золотой» матч довольно уверенно пробились Антон Терехов и Сергей Суворов . Антон повёл 2:1, но Сергей выиграл три лега подряд и стал первым чемпионом района по дартсу.

Уже в феврале в Чаплыгине состоится первый чемпионат Липецкой области, по итогам которого будет сформирована сборная для участия в чемпионатах ЦФО и России. Они пройдут в марте-апреле в подмосковной Электростали, сообщает председатель областной федерации дартс Иван Гученко .