21.07.2023

Игорь Артамонов встретился с липецкими стрелками — победителями чемпионата и первенства России

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с победителями чемпионата и первенства России по пулевой стрельбе.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с победителями чемпионата и первенства России по пулевой стрельбе. Чемпионат России проходил в Москве на базе стрелкового комплекса международного класса «Лисья нора» и длился десять дней. За первое место боролись 400 спортсменов из разных регионов страны. Липецкую область представляли стрелки спортивной школы олимпийского резерва имени А.М. Никулина и спортивной школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта. Александр Васильев, Дмитрий Пономарев, Николай Звягинцев и Екатерина Синиговец заняли первое место в турнире.

Иван Семенихин также завоевал золотую медаль чемпионата России в упражнении МП-60СС (Малокалиберный Пистолет- 60 выстрелов Скоростная стрельба), Алексей Яричин стал лучшим в упражнении МП-180 СС (Малокалиберный Пистолет- 180 выстрелов Скоростная стрельба).

«Гордимся нашими спортсменами. У многих не одна, а две и даже три медали. Ребята отличились в командном и личном зачётах. Восхищают их достижения. Пулевая стрельба – это очень непросто, нужна большая концентрация. Спорт для тех, у кого крепкие нервы», – сказал Игорь Артамонов.

Спортсмены и тренеры обсудили с губернатором планы. В сентябре начинается новый этап соревнований. Спортсмены поедут на турнир в новой экипировке и с современными винтовками. Игорь Артамонов также сообщил, что в этом году им закупят малокалиберные пистолеты, патроны и специальные костюмы для фиксации спины.

Последние новости

Липецкий иерей рассказал об особой духовной аскезе в Страстную Седмицу

Данил Пономарев Для православных начинается самое строгая и скорбная неделя всего церковного года Сегодня, 29 апреля, для православных начинается самая строгая и скорбная неделя всего церковного года — Страстная Седмица.

Священник провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши»

27 апреля настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши».

38-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года вспоминались трагические события взрыва на Чернобыльской АЭС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *