13.06.2019

И СНОВА ПЕРВЫЕ...

В период с 10-12 июня  стартовали региональные слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности».

В период с 10-12 июня   стартовали региональные слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности». За право называться самыми умелыми и выносливыми  боролись  27 команд,  общей численностью  239  человек.

В ходе состязаний ребятам предстояло преодолеть кросс, полосы препятствий, пройти комбинированную пожарную эстафету и эстафету по спасению людей на водных объектах, в ходе которой,   дети должны были продемонстрировать свои способности работать в команде, а также с соблюдением всех требований безопасности транспортировать условного «пострадавшего» и оказать ему первую помощь, «провести» поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, показать физическую подготовку в комплексном силовом упражнении.

На соревнованиях наш район    представляли  юные спасатели из МБОУ СОШ п.Агроном, наставник команды преподаватель - организатор ОБЖ Михеев А.Н.

По итогам региональных соревнований «Школа безопасности» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

  МЛАДШАЯ ГРУППА:

1 место – Лебедянский район;

2 место – Елец;

3 место – Липецкий район;

С победой ребят поздравил глава администрации Лебедянского района Игорь Алтухов, который   отметил чрезвычайную важность подобных соревнований в деле пропаганды и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, совершенствования знаний и умений по действиям и оказанию помощи в экстремальных ситуациях: « На протяжении последних 8 лет ребята показывают высокие результаты на конкурсах  различного уровня. Первое место на соревнованиях «Школа безопасности» занимают  четвертый год подряд. Поздравляем ребят с заслуженной победой, так как она достаётся упорным трудом и постоянными тренировками».

 

Отдел моб. подготовки, ГО и ЧС

администрации района

Последние новости

Обзор нормотворческой деятельности и правоприменительной практики в сфере защиты материнства, детства и семьи

Проекты нормативных правовых актов, вынесенные на обсуждение   Минфин России проект федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год» Законопроект подготовлен в соответствии с требованиями ста

В Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ на 29,5% ниже эпидпорога

На территории Липецкой области с 15 по 21 апреля количество заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось на 3,9% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано около 4,5 тыс.

Прокуратура добивается надлежащей организации водоотведения в с. Подгорное Липецкого района

Судом удовлетворены требования прокурора Липецкого района о возложении обязанности на районную администрацию организовать водоотведение на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *