29.08.2019

И память коллег почтили, и в футбол поиграли

Победители турнира: липецкие журналисты и их друзья Фото:Андрей Дмитриев Традиционный турнир по мини-футболу памяти спортивных журналистов Липецка принял в минувшую субботу липецкий стадион «Янтарь».

Победители турнира: липецкие журналисты и их друзья Фото:Андрей Дмитриев

Традиционный турнир по мини-футболу памяти спортивных журналистов Липецка принял в минувшую субботу липецкий стадион «Янтарь».

За награды спорили четыре команды: работники областного суда и областной администрации, объединённые в дружину «Мир», сборная областной прокуратуры, футболисты Богородицкого сельского поселения (посёлок Плавица) Добринского района, а также команда липецких журналистов и их друзей.

С краткими, но зажигательными речами на церемонии открытия турнира выступили председатель Союза журналистов Липецкой области Пётр Игнатов и ветеран липецкого футбола, мастер спорта СССР Юрий Кусуров. Почтил своим вниманием турнир ветеран и бывший главный тренер «Металлурга» Юрий Сухомлинов.

Участники минутой молчания почтили память спортивных журналистов Липецка, среди которых были Николай Переведенцев, Иван Люльчев, Юрий Кулинич, Юрий Поляков, Геннадий Соловьёв, Сергей Губарев и другие известные в мире спорта люди. А затем начались футбольные баталии.

В двух полуфиналах случились камбэки: «Мир», благодаря хет-трику председателя областного суда Ивана Маркова, дважды отыгрался в матче с добринской командой, а в концовке и вовсе вырвал победу — 3:2.

Отметим техничную игру, которую показал начальник областного управления физкультуры и спорта Михаил Маринин, а также плеймейкерские качества Валерия Сокольских, отдавшего три голевые передачи. В полном футбольном порядке, как выяснилось, и глава Липецкого района Александр Коростелёв.

В другом полуфинале журналисты лишь в серии послематчевых пенальти одолели команду прокуратуры. Прокуроры-футболисты открыли счёт, затем повели с разницей в два мяча, но финальный штурм журналистов оказался плодотворным — 2:2.

Они перевели игру в овертайм, который не принёс результата, а затем и в серию пенальти. Два 6-метровых удара отразил голкипер команды СМИ Милан Бьелич, а вратарь сборной прокуратуры сумел лишь раз спасти свою команду.

Впрочем, прокуроры завоевали утешительный приз, в богатом на голы матче за третье место обыграв команду Плавицы — 6:4. А в финале журналисты и их друзья за счёт лучшего командного движения сумели сломить сопротивление изрядно под­уставшего «Мира» — 3:0.

Цвета объединённой журналистской дружины защищали внештатный автор «ЛСГ», пресс-атташе областной федерации футбола Геннадий Мальцев, водитель ИД «ЛГ» Александр Жуков, бывший пресс-атташе МФК ЛКС и корреспондент «ЛСГ» Иван Афанасов, Владимир Пономарёв, работавший руководителем пресс-службы областного управления физкультуры и спорта, а также давно и плотно сотрудничающие с «ЛСГ» президент областной федерации дзюдо Игорь Белякин, Александр Митин, Андрей Захаренко и Владислав Гладких. Тренировал команду заместитель главного редактора «Липецкой газеты» Михаил Абрамов.

Лауреатами турнира в составе каждой из команд признаны вратарь сборной журналистов и их друзей Милан Бьелич, нападающий и идейный вдохновитель «Мира» Иван Марков, игрок сборной областной прокуратуры Алексей Никульников и лидер плавицкой команды Александр Овчинников.

Помощь в организации соревнований, которые вот уже не первый год проводятся под эгидой ИД «Липецкая газета», оказали ДЮСШ № 12 во главе с директором Александром Степановым, областная федерация футбола, предоставившая для судейства квалифицированных арбитров Юрия Гладких и Владимира Кузовкина, группа компаний «Контакт» (руководитель Евгений Кондратьев) и сеть спортивных магазинов «Старт»/«Актив», подарившая всем участникам турнира скидочные купоны на приобретение товаров.

Надеемся, что встречи футболистов-любителей под эгидой ИД «Липецкая газета» и «Липецкой спортивной газеты» будут продолжены уже в этом году.

Последние новости

Обзор нормотворческой деятельности и правоприменительной практики в сфере защиты материнства, детства и семьи

Проекты нормативных правовых актов, вынесенные на обсуждение   Минфин России проект федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год» Законопроект подготовлен в соответствии с требованиями ста

В Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ на 29,5% ниже эпидпорога

На территории Липецкой области с 15 по 21 апреля количество заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось на 3,9% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано около 4,5 тыс.

Прокуратура добивается надлежащей организации водоотведения в с. Подгорное Липецкого района

Судом удовлетворены требования прокурора Липецкого района о возложении обязанности на районную администрацию организовать водоотведение на ул.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *