18.07.2022

Григорьев вытащил команду в призёры

Большим успехом команды Елецкого госуниверситета и конкретно Ильи Григорьева в Ульяновске завершился шахматный турнир в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады.

Большим успехом команды Елецкого госуниверситета и конкретно Ильи Григорьева в Ульяновске завершился шахматный турнир в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады.

Мастер ФИДЕ из Липецка выдал отличный старт, после ничьей с Константином Безотечество из Дальневосточного федерального университета выиграв три партии кряду.

Затем последовали две ничьи и перед заключительным туром отставал от лидера на полочка. В последнем поединке Григорьев играл чёрными фигурами с международным мастером Давидом Закаряном из Краснодара. Для того, чтобы пробиться на пьедестал, Илье была необходима только победа, и он её добился!

Григорьев догнал по количеству очков Арсения Нестерова из Уральского государственного горного университета - у обоих по 5,5 балла, но по дополнительным показателям остался вторым.

Третьим стал Тимофей Смирнов из Российского государственного социального университета, четвёртым стал Давид Паравян (УГГУ), набравшие по 5,0 очка.

Успех Григорьева позволил команде ЕГУ занять третье место в общем зачёте. Ельчан опередили только сборные УГГУ из Екатеринбурга и столичного РГСУ. Всего за призы сражались 15 команд.

Цвета елецкого вуза помимо Григорьева защищали Андрей Грачёв , занявший 23-е место среди мужчин (3,0 очка), Гоар Атабекян и Анастасия Нархова , замкнувшие турнирную таблицу женского зачёта.

Возглавлял елецкую делегацию на Универсиаде руководитель спортклуба «Добрыня» ЕГУ Сергей Волобуев , вот уже сорок лет работающий на благо шахмат нашей области.

На фото: команда ЕГУ в Ульяновске, Сергей Волобуев - второй слева, далее - Гоар Атабекян, Андрей Грачёв, Илья Григорьев

Последние новости

Четыре кошки и куница заразились бешенством в апреле в Липецкой области

Больных животных нашли в Липецке и Ельце Четыре кошки и куница заразились бешенством в апреле в Липецкой области Фото: Юлия КЛЮЕВА В апреле в Липецкой области лабораторно подтвердились пять случаев бешенства животных.

Уходящий циклон заберет с собой дожди

27 апреля через территорию Липецкой области с юго-запада на северо-восток будет перемещаться циклон, под влиянием которого в регионе пройдут кратковременные дожди.

Служба скорой медицинской помощи Липецкой области отмечает 70-летие в 2024 году вместе с областью

  В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи, который отмечается 28 апреля, в Областном центре культуры, народного творчества и кино состоялось награждение фельдшеров и водителей выездных бригад.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *