15.09.2019

Фролов забил за дубль, «молодежка» дала бой в Орле

Дублеры «Металлурга» в первенстве СФФ «Центр» второй раз за неделю были вынуждены сыграть с одним и тем же соперником – ФК «Орел».

Если перенесенный матч 7-го тура в Липецке завершился уверенной победой наших соперников (3:0) , то в субботней игре в Орле все вышло не так просто. Хозяевам, которые являются главной командой своего региона, пришлось потратить немало сил и нервов, чтобы сломить сопротивление липецкой молодежки, итог – 3:2 в пользу орловской команды.

На исходе первых четверти часа игры в воротах нашего голкипера Ильи Зеленова побывали два мяча, причем оба раза отличился форвард хозяев Артем Лукша .

Важные события произошли в компенсированное время к первому тайму: капитан «Орла» Максим Николаев не реализовал пенальти, а полузащитник «Металлурга-М» Илья Потрусаев успел отыграть один гол, на перерыв команды ушли при счете – 2:1.

Состав юных липчан во второй игре подряд усилил капитан основного состава «Металлурга» Евгений Фролов , заканчивавший отбывать дисквалификацию во втором дивизионе. На 53-й минуте при подаче углового опытный защитник головой поразил ворота орловской команды, и счет сравнялся.

Судьба матча, что называется, «повисла в воздухе», но на 68-й минуте полузащитник хозяев Иван Щербаков все-таки забил победный гол своей команды.

«Металлург-М» пытался отыграться, но ему этого не удалось.

И все-таки хочется отметить, что даже с командой, имеющей вдвое больше очков в турнирной таблице и идущей на благополучном 6-м месте, подопечные Дмитрия Бугакова научились бороться на равных. А это уже совсем не то, что было в прошлые годы.

22 сентября на стадионе «Сокол» «молодежка» постарается выдержать испытание еще более серьезным противником – неоднократным победителем зональных турниров третьего дивизиона «Атомом» из Нововоронежа. Сейчас «атомщики» занимают 4-ю строчку в таблице.

ФК «Орел» - «Металлург-М» - 3:2 (2:1)

Голы: Лукша, 12 (1:0). Лукша, 15 (2:0). Потрусаев, 45+ (2:1). Е. Фролов, 53 (2:2). Щербаков, 68 (3:2).

Нереализованный 11-м: М. Николаев, 45+.

ФК «Орел»: 1. Александрин (16. Моисеев, 46), 10. Мирошкин, 6. Александриа, 15. Васюков, 49. Кванин, 99. Е. Ручкин (86. Н. Новиков, 87), 5. Д. Меркулов (31. Н. Красов, 62), 11. И. Щербаков, 20. Лукша (48. Мясищев, 86), 14. Умрихин (19. Д. Алехин, 46), 9. М. Николаев (86. М. Серегин, 46).

«Металлург-М»: 1. Зеленов, 47. Скопинцев, 6. Денежкин (3. А. Казанцев, 17), 99. Е. Фролов, 11. Смирных, 48. Н. Елисеев (15. Тиньков, 83), 25. Немов, 88. Тарлыков (77. Кукин, 78), 20. Потрусаев, 7. Колченко, 10. И. Глебов.

Предупреждения: Смирных, 22. Скопинцев, 28. Е. Фролов, 29. Елисеев, 45+ (все «Металлург»).

Судьи: Д. Филиппов, А. Клюев, К. Кандаков (все Воронеж). Инспектор А.Артемьев (Брянск).