26.08.2019

Фестиваль «Семейная рыбалка» в Елецком районе собрал участников из шести регионов

Межрегиональный фестиваль «Семейная рыбалка» прошёл в селе Казаки Елецкого района.

Межрегиональный фестиваль «Семейная рыбалка» прошёл в селе Казаки Елецкого района. В нём приняли участие 40 семей из шести российских регионов.

В программу вошли конкурс по устройству палаточного лагеря, викторина по краеведению для детей, мастер-класс по оказанию первой помощи, показ творческих номеров «Песни у костра» и мастер-классы по рыбной ловле от опытных рыбаков.

Главным конкурсным испытанием стало соревнование по рыболовному спорту, в ходе которого семейные команды боролись за самый большой улов. Лучшими рыболовами признаны участники, представлявшие Липецкую область. Первое место заняла семья Тимофеевых из Чаплыгинского района, второе – семья Козловых из Данковского района, третье – семья Балбековых, Хлевенский район.

«Подобные фестивали объединяют людей, позволяют сохранить семейные ценности, прививают любовь к здоровому образу жизни, – считает врио главы региона Игорь Артамонов. – Наша задача – поддерживать и развивать такие идеи».

Впервые фестиваль «Семейная рыбалка» состоялся в 2018 году. Праздник на природе проводится в рамках Комплексного плана мероприятий приоритетного проекта «Здоровый регион» и государственной программы Липецкой области «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области».

Источник: Администрация Липецкой области

Последние новости

В Росстате заявили о падении производства бензина в РФ на 7,4 % за неделю

За неделю с 18 по 24 марта производство бензина в России упало на 7,4% по сравнению с предыдущим периодом, до 107,8 тысячи тонн в сутки.

Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области

28 марта прошло очередное профориентационное занятие в рамках курса "Россия - мои горизонты" на тему "Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области".

В Усмани делают электродвигатели для нефтяной, газовой промышленности

Ирина Васильева Санкции не мешают липецким предпринимателям наращивать производство Липецкие предприятия и фермерские хозяйства, несмотря на санкции, увеличивают объемы производства и количество рабочих мест.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *