19.09.2019

Эстафетчики Липецка – третьи в российской суперлиге

В Адлере на стадионе «Юность» завершились чемпионат и первенство России по эстафетному бегу.

В Адлере на стадионе «Юность» завершились чемпионат и первенство России по эстафетному бегу. В общекомандном зачёте по суперлиге сборная Липецкой области благодаря массовости сумела занять третье место вслед за командами Санкт-Петербурга –  233 очка и Московской области –  161. В активе липчан 150 баллов, причём команду Курской области они опередили всего на два очка.

Две команды липецкой спортшколы олимпийского резерва № 5 завоевали серебряные медали. Георгий Комаров, Вадим Татарников, Павел Горбунов и Фёдор Волков отличились в эстафете 100+200+300+400 метров среди юношей до 18 лет. Результат нашей команды – 1.58,98, а быстрее были только бегуны из Нижегородской области –  1.57,58.

Ещё одно «серебро» завоевали Андрей Баранов, Кирилл Коновалов, Даниил Некрасов и Наваз Джамали, выступавшие в эстафете 4х800 м среди юниоров до 20 лет. С результатом 7.52,00 липчане уступили команде Санкт-Петербурга –  7.42,57.

В эстафете 100+200+300+400 метров среди юниоров (U20) наши бегуны Артём Никитин, Данила Будюкин, Дмитрий Владимиров и Тимур Понявкин заняли восьмое место –  2.02.09. Результат ставших победителями спортсменов Краснодарского края –  1.56,58.

Неожиданно слабо в эстафете 100+200+400+800 метров среди мужчин выступили наши ведущие бегуны Василий Касторных, Денис Огарков, Андрей Ефремов и Антон Чурилов. С результатом 3.20,78 они заняли только десятое место, а победили белгородцы –  3.07,98.

В смешанной эстафете 4х400 метров (юноши и девушки до 18 лет) Вадим Татарников, Софья Зелепукина, Алина Есина и Фёдор Волков стали восьмыми –  3.45,06 (отставание от победителей из Подмосковья составило 10,65 секунды), а в смешанной эстафете 4х400 м среди юниоров до 20 лет наши Кирилл Коновалов, Анастасия Лопатина, Владислава Миронова и Андрей Холостов показали шестой результат –  3.54,92, чуть больше 20 секунд проиграв команде Сахалинской области.

В соревнованиях юниорок до 20 лет Софья Татьянина, Владислава Миронова, Анастасия Лопатина и Ангелина Давтян стали десятыми в эстафете 100+200+300+400 метров –  2.27,39. А Анастасия Зубакова, Марина Спичакова, Софья Зелепукина и Алина Есина заняли пятое место в такой же эстафете среди девушек до 18 лет –  2.21,94. Результат победительниц из Санкт-Петербурга –  2.13,88, сообщает «Липецкая спортивная газета».