08.08.2022

«Елец» в жару дал жару гостям из Брянска (видео)

Первый матч Александра Кутьина после возвращения в родной «Елец» вышел богатым на голы, причём один из них в свой актив записал сам голеадор.

В воскресенье подопечные Дениса Жуковского принимали брянскую «молодёжку» и порадовали пришедших на трибуны стадиона «Труд» болельщиков. Оба соперника с первых минут были заточены на атаку, создали на пару множество голевых моментов, но с реализацией у более мастеровитых ельчан дела обстояли на порядок лучше.

В стартовом составе «Ельца» появился новичок - 20-летний крайний защитник Иван Овсянников . Воспитанник елецкого футбола своё обучение завершал в тамбовской академии футбола, а весной выступал за «Торпедо» из Миасса. Перед возвращением в родной клуб Иван побывал на просмотре в липецком «Металлурге», но не приглянулся наставнику команды. Забегая вперёд отметим, что в матче с «Динамо-М» Овсянников выглядел весьма прилично и заслужил признание у земляков.

Ещё один новобранец «Ельца» - опорный хавбек Игорь Климов , игравший прежде в Старом Осколе и Острогожске, не появился даже в заявке на матч. Не сыграл с гостями из Брянска и Александр Ролдугин-младший , в эти дни выступающий за сборную «Мострансгаза» на Спартакиаде «Газпрома» в Санкт-Петербурге.

Что касается игры, то гости выглядели довольно бойко и могли открыть счёт уже на четвёртой минуте, но Иван Сергеев из района 11-метровой отметки просто не попал в створ. Хозяева, слегка ошеломлённые такой дерзостью соперника, пришли в себя минут через десять. А к середине тайма практически решили судьбу встречи.

Сначала Кутьин не реализовал отличный момент, не сумевший в ближнем бою переиграть вратаря динамовцев Даниила Кузнецова . Но уже через минуту Александр исправился, отдав голевой пас на дальнюю штангу, где уже дежурил Игорь Рогованов .

Открыв счёт, «Елец» не остановился на достигнутом и тут же нанёс ещё один разящий удар. Атаку начал Сергей Чернышов , снабдивший длинным пасом Александра Молодцова . Тот промчался по флангу и прострелил на Кутьина, который доказал, что не разучился забивать - 2:0.

А на 21-м минуте отличился и сам Молодцов, который после паса Рогованова отправлял мяч уже в пустые ворота.

«Динамо-М» не пожелало мириться с разгромом, и Михаил Алфимов в одном из эпизодов блеснул мастерством, дотянувшись до мяча в нижнем углу после коварного удара Сергеева.

А под занавес тайма быстрый дубль оформил Чернышов, превративший вторую половину матча в пустую формальность. Сначала Сергей, получив пас от Кутьина, обыграл защитника и выскочил на рандеву с вратарём, а менее чем через три минуты отметился красивым обводящим ударом с линии штрафной - 5:0.

К чести динамовцев, они во втором тайме не выбросили белый флаг, а до последнего шли в атаку. Их старания были вознаграждены лишь однажды, когда Андрей Ефимчук лишь со второй попытки переиграл Алфимова, оказавшись с ним с глазу на глаз.

«Елец» забил ещё дважды, но один гол был отменён из-за офсайда, а вот расстрел Молодцовым владений Кузнецова после паса Рогованова был более чем легитимным.

Итог матча - 6:1. По дублю оформили Чернышов и Молодцов, голами отметились Рогованов и Кутьин.

Старт второго круга у ельчан получился успешным. Теперь главное - не сбавлять обороты!

Елец (Елец) - Динамо-М (Брянск) - 6:1 (5:0)

Голы: Рогованов, 13 (1:0). Кутьин, 15 (2:0). Молодцов, 21 (3:0). С.Чернышов, 41 (4:0). С.Чернышов, 44 (5:0). Ефимчук, 55 (5:1). Молодцов, 78 (6:1).

Елец: 16. Алфимов. 19. А.А.Ролдугин. 5. С.Немченко. 22. С.Саввин. 6. И.Овсянников. 7. Белоусов (к) (17. В.Рыбин, 81). 21. Лошкарёв (3. Неделин, 62). 9. Молодцов. 18. Рогованов (15. Арс.Асатрян, 83). 20. С.Чернышов (11. А.Тюрин, 76). 14. Кутьин (10. В.Сотников, 69).

Динамо-М Бк: 1. Дан.Кузнецов. 2. М.Кулешов. 13. Д.Фомичёв. 22. Кисленков. 6. Жиляев. 8. И.Макеев (15. И.А.Новиков, 81). 32. М.Пикатов (к) (18. Митт, 85). 21. И.Сергеев. 9. Ефимчук (14. Эртман, 88). 11. Черняков (19. Чемис, 64). 7. Мамонов (5. Даниленко, 74).

Предупреждения: И.Овсянников, 42. Митт, 90.

Судьи А.Пиженко, Р.Басов, К.Кандаков (все - Воронеж). Инспектор Д.Коватёв (Елец).

7 августа. Елец. Стадион Труд. 350 зрителей.