Две медали «княжеского» турнира

Юные воспитанницы липецкой СШОР № 9 стали призёрами прошедших в Смоленске всероссийских соревнований по борьбе, посвящённых 801-летию князя Александра Невского .

Юные воспитанницы липецкой СШОР № 9 стали призёрами прошедших в Смоленске всероссийских соревнований по борьбе, посвящённых 801-летию князя Александра Невского .

В турнире приняли участие около двухсот участников из 25 регионов страны. Липецкую область представляли четыре спортсменки 2009 г.р., хотя изначально планировалось вдвое больше. Но из-за гриппа половина команды осталась дома.

В весовой категории до 36 кг серебряную медаль завоевала Анастасия Сипина . В схватке за первое место с Александрой Поляковой из Республики Коми липецкая спортсменка уступила своей визави - 6:10. Настя в соревнованиях такого уровня выступала впервые, и её результат можно признать успешным.

А вот Виктория Балакирева на подобных турнирах не новичок, и в Смоленске выступила в свою силу. В подгруппе весовой категории до 42 кг Вика победила Татьяну Смирнову из подмосковного Одинцово и спортсменку из заполярного Салехарда Ольгу Хэно . В полуфинале липчанка в упорной борьбе не смогла совладать с Миланой Сагалаковой из столицы Хакасии Абакана - 8:11, а в поединке за «бронзу» уверенно разобралась с уже знакомой Смирновой - 15:4.

Юлия Ревина в этой же категории заняла шестое место. Также шестой стала и Виктория Лебедева , выступавшая в весе до 58 кг.

Подготовил медалисток турнира тренер СШОР № 9 Николай Овчинников .

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Зеленодольске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *