05.09.2023

Дубль Кутьина спас «Елец» от провала в матче с аутсайдером (видео)

Победу футболистов «Ельца» в 18-м туре первенства СФФ «Центр» над брянским клубом «БГУОР-АгроТрейд» иначе как фантастической не назовёшь!

Андердог показал зубы и уже на 3-й минуте открыл счёт: первым на добивание после подачи углового и сэйва Дмитрия Дробота успел Дмитрий Гордеев . В первом тайме шла абсолютно равная игра, и случайному зрителю было бы очень сложно отличить, какая из команд - завзятый аутсайдер, а какая - крепкий середняк.

Восстановить равновесие ельчане смогли только на 62-й минуте усилиями Игоря Рогованова , который сам себе создал возможность для завершающего удара.

Казалось, путь к победе для наших земляков открыт, но не тут-то было. Удар Максима Зинова в «девятку» елецких ворот за три минуты до конца поединка снова вывел вперёд хозяев поля. Чуть раньше «агротрейдовцы» могли отличиться ещё, но Дробот сыграл выше всяких похвал.

Назревала неприятная для ельчан сенсация, однако четырёх компенсированных арбитром минут нападающему «Ельца» и по совместительству заместителю директора клуба Александру Кутьину хватило для того, чтобы и сравнять счёт, и принести своей команде победу - 3:2!

Сначала Александр оказался первым на добивании после удара Владимира Сотникова , а победный мяч Кутьин забил эффектным ударом в падении, обыгравшись в «стеночку» с Александром Молодцовым на входе в штрафную площадь.

В следующем туре, 9 сентября, команда Дениса Жуковского сыграет в Орле против одного из фаворитов первенства.

БГУОР-АгроТрейд (Брянск) - Елец (Елец) - 2:3 (1:0)

Голы: Д.Гордеев, 3 (1:0). Рогованов, 62 (1:1). Зинов, 87 (2:1). Кутьин, 90+ (2:2). Кутьин, 90+ (2:3).

БГУОР-АгроТрейд: 71. Авдеенко. 21. Ефременко. 88. Зинов. 11. Д.Гордеев. 15. В.Толстых. 13. Мирошкин. 33. Н.Бондаренко (к). 12. Борвиков. 17. Хлистунов (77. Курзин, 65). 7. Кахраманов. 19. С.Малахов (8. Игуменщев, 86).

Елец: 1. Дробот. 4. Золоев. 7. А.С.Ролдугин. 8. Кир.Морозов-мл. (9. Молодцов, 31). 19. А.А.Ролдугин. 12. Фурсач. 5. Ильязов (16. Кравченко, 79; 13. Гревцев, 88). 17. Твердохлебов (15. А.Рогов, 62; 15. В.Федотов, 88). 11. А.Тюрин (10. В.Сотников, 77). 14. Кутьин (к). 18. Рогованов.

Предупреждения: Золоев, 12. А.С.Ролдугин, 19. Фурсач, 89.

Судьи А.Степченков, А.Мясников (оба - Смоленск), А.Беликов (Тула). Инспектор А.Артемьев (Брянск).

3 сентября. Брянск. Стадион Десна. 100 зрителей.