Долгие розыгрыши, растущее мастерство
В спортзале липецкой школы № 59 «Перспектива» прошло открытое первенство областного центра по бадминтону среди юношей и девушек.
В спортзале липецкой школы № 59 «Перспектива» прошло открытое первенство областного центра по бадминтону среди юношей и девушек. Помимо липчан в турнире принимали участие спортсмены из Усмани и Тербунов.
Представители сильного пола соревновались в двух возрастных категориях - до 12 и 16 лет, девушки играли в трёх группах - до 12, 14 и 16 лет. Среди самых юных бадминтонисток тройку призёров составили Варвара Костарева (Тербуны), липчанка София Шаляпина и Анна Зубкова из Усмани.
Среди спортсменок до 14 лет «золото» завоевала Елизавета Рыжова из Липецка. Второй стала её землячка Анна Гусева , третьей - усманская бадминтонистка Яна Зубкова , в упорной борьбе одолевшая Елизавету Котельникову .
Рыжова сыграла и в старшей группе, где пробилась в финал. Тут её в ходе упорного поединка остановила усманка Елизавета Порядина , которая и завоевала главный приз. За третье место сражались Гусева и совсем ещё юная Шаляпина. Победила Анна.
В парном разряде у девушек первенствовали Рыжова и Гусева, второе место заняли усманки Александра Писарева и Порядина, «бронза» досталась дуэту Костарева/ Полина Кутицкая (Тербуны/Усмань).
В споре мальчиков до 12 лет первое место завоевал бадминтонист из Тербунов Михаил Костарев , в решающем поединке переигравший усманца Илью Левченко . Третье место разыграли Захар Маслюченко (Усмань) и липчанин Павел Гуськов . Сильнее был Маслюченко.
Фаворит турнира старших юношей усманец Андрей Стреков оправдал ожидания, обыграв в споре за «золото» Арсения Солилова из Липецка. Третье место поделили жители областного центра Александр Пристовакин и Александр Пешков .
Специалисты отмечают, что уровень игры у юных бадминтонистов региона за последний год заметно вырос. Решающие матчи прошли в зрелищной и упорной борьбе, а розыгрыши были долгими и интересными.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.