02.10.2019

Дарья покоряет российский пьедестал

В Псебае (Краснодарский край) прошли два крупных старта по маунтинбайку — всероссийские соревнования и первенство России.

В Псебае (Краснодарский край) прошли два крупных старта по маунтинбайку  — всероссийские соревнования и первенство России.

Воспитанница липецкой ДЮСШ № 7 Дарья Бунеева выступила более чем успешно. Во всероссийских соревнованиях Дарья заняла четвёртое место в кросс-кантри, а в первенстве страны среди юниорок 17-18 лет стала серебряным призёром в гонке в гору.

Отметим, что Бунеева  — универсальная гонщица. В начале сентября липчанка стала победительницей первенства страны в индивидуальной гонке на 20 км (на шоссе). В соревнованиях, проходивших в Хабаровском крае, Дарья на 11 секунд опередила ближайшую преследовательницу из Санкт-Петербурга.

В групповой гонке на 80 км Бунеева стала четвёртой и заняла девятое место в гонке-критериуме.

Чуть ранее там же, в Хабаровске, Дарья завоевала бронзовую награду в парной гонке на 25 км и заняла четвёртое место в командной гонке.

Отлично, что в Липецке выросла столь перспективная спортсменка. И жаль, что на соревнованиях Бунеева сейчас представляет Иркутскую область, где нашей землячке сумели создать отличные условия для учёбы и тренировок.