08.03.2023

Цена предупреждения - медаль

В Перми завершился чемпионат России по самбо. Липецкую область в соревнованиях представляли всего три спортсмена.

В Перми завершился чемпионат России по самбо. Липецкую область в соревнованиях представляли всего три спортсмена.

Воспитанник елецкого «Локомотива» Сергей Фёклин и липчанка из ОК СШОР Виктория Бойцова выбыли из борьбы за награды ещё на ранних стадиях турнира. Хотя для дебютантки соревнований такого уровня само участие в них уже является успехом.

19-летняя Бойцова соревновалась в весе до 65 кг и, уступив Екатерине Голубевой из Новосибирска, поделила 20-22-е места.

Фёклин выступал в одной из наиболее массовых весовых категорий до 64 кг. Сергей в первом круге проиграл Тиграну Багиряну из Армавира и поделил итоговое 36-52-е места.

Ещё один представитель «Локомотива», обладатель многочисленных титулов среди юношей и молодёжи Иван Агафонов во взрослом чемпионате страны остановился в шаге от пьедестала.

В стартовой схватке Иван за явным преимуществом победил самарского спортсмена Али Гайрбекова - 11:1. А вот следующий поединок с москвичом Али Дагоевым получился непростым. За 40 секунд до конца схватки судьям пришлось просматривать приём, проведённый соперником Агафонова. Изучив видео, они присудили Дагоеву два балла, которые и решили судьбу противостояния.

В утешительном раунде Иван сначала при помощи болевого приёма одолел Нурбия Четыза из адыгейского аула Тахтамукай, затем сломил сопротивление самбиста из Выксы Андрея Корнеева , и довольно уверенно разобрался с представителем столичной школы «Самбо-70» Шамилем Тюряевым .

В упорной схватке за третье место с заслуженным мастером спорта, четырёхкратным чемпионом мира Никитой Клецковым из столицы, результативных действий соперники не произвели, а всё решило предупреждение, полученное Агафоновым. Оно и лишило его бронзовой медали - Иван занял пятое место.

В финале встретились одноклубники из Верхней Пышмы Свердловской области: Рамед Гукев и Али Турсунов . Сильнее был Гукев.

Последние новости

Представители Ассоциации экспортеров и импортеров оценили потенциал Липецкой области

Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

Более 150 работодателей Липецкой области компенсировали затраты на охрану труда за счет Соцфонда

Средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму более 266 млн рублей от регионального Отделения Социального фонда России в 2023 году получили 152 работодателя Липецкой области.

В Липецке состоялась акция «Кардиодесант»

  16 апреля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества «Советский» г. Липецка состоялась акция «Кардиодесант».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *