02.08.2022

Александр Кутьин: «В Ельце буду играть под номером 14. Под ним я начинал свою карьеру»

В первенстве СФФ «Центр» тоже взрываются трансферные бомбы. В понедельник соглашение с ФК «Елец» подписал 36-летний форвард Александр Кутьин , ещё в прошлом сезоне игравший в ФНЛ за липецкий «Металлург».

В первенстве СФФ «Центр» тоже взрываются трансферные бомбы. В понедельник соглашение с ФК «Елец» подписал 36-летний форвард Александр Кутьин , ещё в прошлом сезоне игравший в ФНЛ за липецкий «Металлург».

Сразу после возвращения в родной клуб Кутьин ответил на вопросы «ЛСГ».

- Почему выбрал «Елец»?

- Всё объясняется просто. Предложений, которые были бы мне интересны, - из первой лиги или команд, решающих определённые задачи во второй, не дождался. А ехать куда-то просто поиграть в футбол я уже не в том возрасте.

- Кто был инициатором трансфера?

- Клуб. Мне позвонили, сказали, что заинтересованы во мне. Я ответил, что надо провести несколько тренировок, оценить свои возможности. После двусторонки обсудили условия и подписали договор.

- Странно, что ты оказался не нужен «Металлургу», который с трудом сводит вничью матч с обнинскими любителями…

- Для меня самого это стало полной неожиданностью. И не только для меня. Когда об этом команда узнала, большая её часть, мягко говоря, удивилась. На мой взгляд, мог бы принести пользу «Металлургу» в этот непростой для него период. Сил ещё - вагон и маленькая тележка (смеётся) . Но главный тренер посчитал иначе.

«Металлург» дал мне многое, именно здесь начался мой путь в премьер-лигу. Скажу больше, если бы мне предложили тренерскую или административную должность, готов был и в этом качестве помогать клубу. Но Липецку я оказался не нужен от слова «совсем».

- Ты играл в серьёзных клубах на самом высоком уровне. В чём теперь будешь черпать мотивацию?

- Помочь родному клубу - чем не мотивация?! Денис Юрьевич (Жуковский - Прим.ред. ) - амбициозный руководитель, ставит перед командой максимальные цели. Мне такой подход импонирует. Постараемся в этом году выиграть Кубок СФФ «Центр». Считаю, эта задача нам по плечу. А в чемпионате будем бороться за медали. Жаль, что далеко отпустили «Атом» и «Локомотив», впрочем, играть ещё целый круг. Посмотрим, чем всё закончится.

- Какие впечатления от новой команды?

- Да какая она новая?! Со многими ребятами я ещё начинал в футбол играть (улыбается) . Так что много времени на адаптацию не потребовалось. Приняли меня очень хорошо, коллектив замечательный.

- С ещё одним новобранцем «Ельца» Сергеем Чернышовым вы совсем недавно вместе играли в «Металлурге». Старые связи быстро вспомнили? Он по старой памяти не предложил спор, кто больше забьёт?

- Взаимопонимание никуда не делось. Мы же с ним как вино: с годами только лучше становимся (смеётся) . Главное - приносить пользу команде, а кто сколько забьёт, не так принципиально.

- Последние годы ты играл в футболке под 48-м номером. В «Ельце» возьмёшь его же?

- Нет. Попросил сделать мне футболку с цифрой «14». Именно под этим номером я начинал свою карьеру в «Ельце».

- Покидая «Елец» в 2008 году, мог ли представить, что когда-нибудь вернёшься в родную команду?

- Честно - нет! Но обстоятельства сложились таким образом, что я вновь надену футболку «Ельца». Это и приятно, и волнительно одновременно, несмотря на большой опыт за плечами. Играть дома, на глазах родных и знакомых - огромная ответственность.

Хочу пригласить всех болельщиков «Ельца», поклонников футбола в воскресенье на матч с молодёжкой брянского «Динамо». С нетерпением жду свой первый матч после возвращения. Постараюсь не разочаровать зрителей. Которых, в свою очередь, попрошу дать шума. Много шума!

Последние новости

Восемь единороссов попали на доску почёта «Трудовая слава Липецкой области»

Сегодня, 24 апреля, состоялась ежегодная торжественная церемония открытия обновленной доски почета «Трудовая слава Липецкой области» на улице Ленина.

Самая масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится уже через два дня

Тестирование пройдёт в эту пятницу, 26 апреля. Зарегистрированы более 27 тысяч площадок, помимо России еще в пяти десятках стран.

Липецкие аграрии засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 83% площадей

На 24 апреля яровые зерновые и зернобобовые уже размещены на 291 тыс. га, что составляет 83% от запланированных под эти культуры площадей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *