05.03.2023

«А отношения между тренерами не очень»… В плей-офф МХК «Липецк» сыграет с Тамбовом

Сегодня завершился регулярный чемпионат Национальной Молодёжной хоккейной лиги, все участники игр на выбывание узнали своих соперников.

Мы собрали всё самое главное, что нужно знать о предстоящих играх.

Сегодня завершился регулярный чемпионат Национальной Молодёжной хоккейной лиги, все участники игр на выбывание узнали своих соперников. Обладателю последней восьмой путёвки в плей-офф «Липецку» уже в 1/8 финала предстоит скрестить клюшки с победителем турнира в Восточной конференции МХК «Тамбов».

Тамбовчане сегодня на домашней ледовой арене в Мичуринске не оставили шансов новочебоксарскому «Соколу», с которым на этой неделе так и не справился «Липецк» . "Волки" выиграли - 4:2 (первый матч – 5:2) и оформили победу на «Востоке».

По регламенту, первые матчи 11 и 12 марта пройдут на площадке команд, занявших низкие места в «регулярке». Т.е. в эти числа нас ждут игры в Липецке. Затем серия переедет в Тамбов, где 15 и, если потребуется, 16 и 18 марта пройдут оставшиеся поединки в противостоянии до 3-х побед.

Читатели GOROD48 в комментариях уже указали на любопытное тренерское противостояние. Тамбовскую молодёжь тренирует Кирилл Ивашкин, легенда местного хоккея, за всю карьеру выступал только за Тамбов: за 12 сезонов 535 матчей в разных лигах, 203 (92+111) очка, обладатель Кубка РХЛ-2012, победитель первенства ВХЛ о обладатель Кубка федерации-2016. В своё время Ивашкин выступал в «Тамбове»в Высшей лиге, когда команду тренировал… как раз Лунёв, и как уверяет молва, отношения между ними были далеки от идеальных.

Лучшим бомбардиром тамбовчан является Расим Шакиров, в 37-ми матчах набравший 53 очка (19+34) – 7-й результат в Лиге. В «десятку» самых результативных игроков НМХЛ также входит Иван Климкин – 40 матчей 49 (29+20 очков) – 10-й результат.

Климкин – лучший снайпер (если барть чисто голы без передач) НМХЛ, а также лидер по показателю плюс/минус (соотношение забитых и пропущенных шайб в момент нахождения игрока на площадке, прим.), у него +37. Кстати, в этом компоненте трое лидеров лиги представляют «Тамбов»: на втором месте Алексей Долишня-младший – 36, на третьем Шакиров – 33. Все эти хоккеисты 2002 г.р. – предельно допустимого в Молодёжной лиге в нынешнем сезоне.

Перед тамбовчанами официально стоит задача – войти в сильнейшую «тройку» по итогам сезона.

Все пары прей офф

Конференция «Запад»

ХК «Динамо-576» (Санкт-Петербург) (8*) - «Полёт» (Рыбинск) (1)

ХК «Видное» (7) - МХК «Рязань-ВДВ» (2)

ХК «Арктика» (Мурманск) (6) – ХК «Юнисон-Москва» (3)

МХК «Ямал» (Салехард) (5) -«Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) (4)

Конференция «Запад»

МХК «Липецк» (8) – МХК «Тамбов» (1)

«Сокол» (Новочебоксарск) (7) - МХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк) (2)

ХК «Протон» (Нововоронеж) (6) – «ЭкоНива-Бобров» (3)

МХК «Кристалл» (Саратов) (5) - МХК «Дизелист» (Пенза) (4)

* В скобках указано место, которое команда заняла в своей конференции по итогам регулярного чемпионата

Последние новости

Антимонопольный орган оштрафовал участника картеля на 7,6 млн рублей

Размер штрафа составил долю от совокупной суммы выручки правонарушителя   Напомним, ранее Липецкое УФАС России установило факт заключения двумя компаниями антиконкурентного соглашения .

Горсовет утвердил 12 кандидатур в состав Общественной палаты города

На очередной 48 сессии депутаты утвердили кандидатуры от горсовета в Общественную палату города.

Депутаты Молодёжного парламента обновили руководящий состав и внесли изменения в Регламент

Десятая, юбилейная, сессия Молодёжного парламента Липецкой области началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в Подмосковье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *