А если пожар? Липчане недовольны узкой парковкой (видео)

Водители Липецка негодуют. Всему виной - узкая проезжая часть у гостиницы Mercure (по направлению от Театральной площади к Комсомольскому пруду).


Водители Липецка негодуют. Всему виной - узкая проезжая часть у гостиницы Mercure (по направлению от Театральной площади к Комсомольскому пруду). После расширения  пешеходной зоны за счёт железных столбиков, проезд для машин значительно уменьшился.



С учётом того, что часть дороги занимают припаркованные автомобили, места для второго ряда остаётся критически мало. Машины царапаются, столбики сбиваются. Кроме того, люди убежедны, что машины экстренных служб в случае ЧС туда подъехать совсем не смогут, потому что они намного крупнее легковых.

Как сообщили LipetskMedia  в мэрии города, жалобы на эту парковку они получают регулярно. И, что  называется, пытаются усидеть даже не на двух, а на трёх стульях: соблюсти нормы градостроительной архитектуры, сделать парковку безопасной, а пешеходную зону удобной. Сейчас разрабатываются сразу несколько вариантов решения  ситуации. Возможно, часть железных столбиков демонтируют.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Хабаровске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *