28.05.2023

32 города России станут участниками фестиваля «Мы в игре. Лето»

Футбольный фестиваль РФС для девочек «Мы в игре. Лето» в этом году объединит все федеральные округа России.

Футбольный фестиваль РФС для девочек «Мы в игре. Лето» в этом году объединит все федеральные округа России.

Фестиваль будет проходить во время летних каникул — с 1 июня по 27 августа по очереди в 32 городах России — от Калининграда до Сахалина.

Стать участницей фестиваля « Мы в игре. Лето » может любая девочка в возрасте от 7 до 12 лет, независимо от спортивной подготовки и навыков игры с мячом. Главное – это желание играть в футбол. Специально разработанная программа позволит каждой — даже в рамках однодневной тренировки — проявить свои сильные качества, отработать ряд футбольных приемов и почувствовать себя частью команды.

Все спортивные встречи пройдут под контролем профессиональных тренеров по футболу, которые покажут на практике, что такое командно-групповое взаимодействие и обучат базовым техническим приемам. В конце каждого занятия участницы под тренерским руководством проведут футбольный матч на одном из стадионов своего города.

Российский футбольный союз проводит фестиваль «Мы в игре. Лето» в партнерстве с футбольными клубами РПЛ, Суперлиги и ФНЛ второе лето подряд. В прошлом году состоялись 23 фестиваля в 21 городе России. В них приняли участие больше 2500 девочек от 7 до 12 лет. В этом сезоне география проекта заметно расширилась и теперь охватывает все федеральные округа России.

Мария Сучкова, руководитель Департамента женского футбола РФС:
– В РФС мы уделяем большое внимание привлечению девочек в футбол с самого раннего возраста, предоставлению им игровой и соревновательной практики. Мы разрабатываем специальные методики, проектируем новые турниры, а также создаем программы вовлечения. Фестиваль «Мы в игре. Лето» — одна из таких программ. Она позволяет любой девочке вне зависимости от физической подготовки попробовать себя в футболе. Кроме прочего, эта программа нацелена на помощь академиям в привлечении новых футболисток и выстраивании вертикали их подготовки».

Стать участницей фестиваля – это прекрасная возможность почувствовать себя частью большого спорта и вживую познакомиться с известными спортсменами. В мероприятии принимают участие клубы РПЛ, Суперлиги, ФНЛ, а также футболисты и футболистки сборных команд России. А это значит, что каждая девочка может лично познакомиться и пообщаться с любимыми спортсменами.

Программа фестиваля состоит из 2 частей:

турнирной, по итогам которой награды получают все участники, независимо от результатов; развлекательной, во время которой на игровой площадке можно не только отточить футбольные навыки, но и пройти полосу препятствий, разрисовать форму футбольного клуба, попробовать свои силы во фристайле, сфотографироваться с любимым спортсменом и принять участие в викторине.

Чтобы принять участие в фестивале, нужно пройти регистрацию на сайте . Друзья и родители могут прийти и поболеть за футболисток на трибунах. Участие — бесплатное.

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *