Воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка находились на послушании в Задонской обители

С 11 по 14 июня воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, находились на послушании в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

С 11 по 14 июня воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, находились на послушании в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

В святой обители детей и сопровождавших их родителей и преподавателей с радушием встретили иеродьякон Илия (Валиновский) и матушка Терентия.

По приезде воспитанники сразу приступили к выполнению послушания. Ребята собирали стрелки на чесночном поле, выпалывали сорняки, занимались прополкой свеклы, приводили в порядок цветочные клумбы на территории монастыря.

Каждый вечер дети, родители и преподаватели прикладывались к мощам святителя Тихона Задонского, принимали участие в крестном ходе.

Перед отъездом домой за ранней Литургией в храме Рождества Пресвятой Богородицы, которая началась в 2 часа 45 минут, дети и взрослые причастились Святых Христовых Таин.

Исполненные тихой, благодатной радости от пребывания в святой обители, где они потрудились во славу Божию, воспитанники возвратились домой.

 

Заместитель директора
воскресной школы С. В. Бородина
Благочиние48

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Юрге, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *