Владыка Максим возглавил Литургию в Покровском храме с. Верхний Ломовец
В четверг Светлой Седмицы Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Верхний Ломовец.
В четверг Светлой Седмицы Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Верхний Ломовец.
Владыку у входа в храм встречали дети.
Его Преосвященству сослужили протоиерей Петр Людаев, благочинный Долгоруковского церковного округа протоиерей Андрей Дорофеев, настоятель храма иерей Алексий Кушпетовский и духовенство благочиния.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о восстановлении мира.
Праздничные песнопения исполнял хор под управлением Татьяны Карташовой.
За Богослужением молились заместитель главы районной администрации И.Е. Востриков и глава сельской администрации А.В. Дорофеев.
После Литургии духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма.
По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение, вручив прихожанам по небольшому образу, а детям — шоколадки.
За участие в конкурсе видеопоздравлений дипломами и благодарственными письмами награждены воскресные школы Долгоруковского благочиния.
1 2 3 ►
Пресс-служба Елецкой епархии
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.