Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Всесвятаго Духа Твоего, Егоже от Отца послал еси Божественным учеником Твоим

12 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Высокопреосвященнейший Арсений,

12 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский совершил  Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка, а 11 июня, в канун праздника - всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Василий Бильчук, ключарь собора протоиерей Владимир Максимчук, протоиерей Алексий Носач, иерей Сергий Гришанов, иерей Виктор Архипкин, иерей Александр Алешин, иерей Александр Лихошерст (вечер), диакон Андрей Кантарюк и диакон Олег Мальцев.

На запричастном проповедовал иерей Сергий Гришанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил сослужащее духовенство и прихожан с праздником Святой Троицы и произнес архипастырское слово, в котором отметил:

«По милости Божией мы пережили те пятьдесят дней, в которые воспоминали события Воскресения и Вознесения Спасителя, и вот, наконец, празднуем день, в который Он ниспослал Святого Духа Своим ученикам. Люди, которые в то время слышали шум, наполнивший дом апостолов, были поражены и не могли понять, что там происходило. Благодать Божия открылась апостолам в огненных языках, после чего каждый из них стал говорить на ином языке, проповедуя Христа жителям тех стран».

По информации сайта mitropolia-lip.ru

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сибае на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *