25.09.2022

В воскресной школе Никольском храме г. Липецка прошло праздничное мероприятие, посвященное началу нового учебного года

25 сентября в воскресной школе Никольского храма г. Липецка, которая носит имя  протоиерея Иоанна Ракова, прошел праздник, посвященный началу нового учебного года.

25 сентября в воскресной школе Никольского храма г. Липецка, которая носит имя  протоиерея Иоанна Ракова, прошел праздник, посвященный началу нового учебного года.

Торжественное мероприятие предварил молебен на начало учения, который совершил иерей Сергий Кутилов. За богослужением возносились молитвы ко Господу о «ниспослании на отроков духа премудрости и разума». По завершении молитвенного пения отец Сергий благословил учащихся и окропил всех Святой водой.

С приветственным словом к педагогам, учащимся, родителям и гостям праздника обратился настоятель Никольского храма, директор и духовник воскресной школы протоиерей Виталий Диесперов. Отец Виталий сердечно поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал детям и взрослым упорства и терпения на пути духовного становления. «Ежедневным трудом, послушанием старшим и заботой о младших человек возрастает в духовной жизни, укрепляя свою связь с Господом», - подчеркнул отец настоятель.

Заместитель директора воскресной школы Бородина Светлана Васильевна поздравила всех присутствующих с новым учебным годом, пожелала помощи Божией во всех добрых начинаниях и мирного неба над головой.

Затем учащимся воскресной школы, проявившим особое усердие при выполнении послушания в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре, в торжественной обстановке были вручены грамоты и бесплатные путевки на паломническую поездку

Воспитанники порадовали всех ярким, праздничным  выступлением, которому не помешала осенняя непогода. В концертной программе прозвучали стихи духовного содержания русских классиков, ребята представили театрализованную сценку о школе.

По традиции, в преддверии нового учебного года воспитанники воскресной школы возложили цветы на могилу основателя и первого директора школы протоиерея Иоанна Ракова.

Праздничная встреча завершилась чайной трапезой.

В этот день состоялось заседание педсовета, которое возглавил директор воскресной школы протоиерей Виталий Диесперов. В ходе заседания было высказано много интересных идей, касающихся совершенствования работы воскресной школы, и утвержден план работы на новый 2022-2023 учебный год.

С. В. Бородина,
заместитель директора воскресной школы

Последние новости

Четыре кошки и куница заразились бешенством в апреле в Липецкой области

Больных животных нашли в Липецке и Ельце Четыре кошки и куница заразились бешенством в апреле в Липецкой области Фото: Юлия КЛЮЕВА В апреле в Липецкой области лабораторно подтвердились пять случаев бешенства животных.

Уходящий циклон заберет с собой дожди

27 апреля через территорию Липецкой области с юго-запада на северо-восток будет перемещаться циклон, под влиянием которого в регионе пройдут кратковременные дожди.

Служба скорой медицинской помощи Липецкой области отмечает 70-летие в 2024 году вместе с областью

  В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи, который отмечается 28 апреля, в Областном центре культуры, народного творчества и кино состоялось награждение фельдшеров и водителей выездных бригад.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *