26.06.2022

В престольный праздник Глава Липецкой митрополии возглавил Богослужения в липецком храме Всех святых, в земле Российской просиявших

26 июня 2022 года , в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых в Церкви Русской просиявших, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский,

26 июня 2022 года , в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых в Церкви Русской просиявших, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бабурин, настоятель храма Всех Святых на Соколе г. Москвы, Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Владимир Сельцов, настоятель храма, Всеволод Бойко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка, Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка; иереи Сергий Боев и Димитрий Рыбицкий, клирики храма; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Виталий Труфанов и Александр Синельников, клирики храма.

На запричастном проповедовал иерей Сергий Боев.

Пел хор храма под управлением регента Алексея Грушихина.

По окончании Богослужения Владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство и верующих с праздником, обратившись со словом:

«Сегодня мы имели возможность вспомнить о тех наших пращурах, которые в разные века потрудились ради Христа своими подвигами молитвы, поста и исповедничества и сподобились достигнуть небесных обителей, откуда теперь взирают на нас и непрестанно молятся о нас – тех, кто принял от них эстафету подвига, поста, молитвы в служении Богу и Святой Церкви.

Меняются времена, исторические и политические условия жизни людей, но не меняется Бог, не меняются святыни и традиции церковные. И мы рады, что сегодня празднуем память этих мужей и жен, которые от востока до запада и от севера до юга своей богоугодной жизнью освящали нашу землю.

По милости Божией и в этом районе нашего града появился святой храм в честь русских святых. И я сердечно благодарю отца настоятеля и всех активистов прихода, которые совместными усилиями, вдохновленные верой насадили здесь виноградник Христов и продолжают благоукрашать этот духовный оазис, где каждый теперь может получить и насытиться Божественных даров и испить от Источника воды живой».

Пресс-служба Липецкой епархии

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *