В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Максим совершил Божественную литургию

В праздник Входа Господня в Иерусалим, который в церковной традиции также называется Неделей Ваий или Неделей цветоносной, а в народе — Вербным воскресеньем,

В праздник Входа Господня в Иерусалим, который в церковной традиции также называется Неделей Ваий или Неделей цветоносной, а в народе — Вербным воскресеньем, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим возглавил Божественную литургию в Казанском соборе Лебедяни.

У входа в храм с цветами Владыку встречали первый заместитель главы администрации Лебедянского района А.В. Антонов, дети воскресной школы храма, казаки и прихожане.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лебедянского церковного округа и настоятель храма протоиерей Игнатий Кондратюк, протоиерей Владимир Топильский, протоиерей Борис Котов и иерей Владимир Кондратюк.

Богослужебные песнопения исполняли хоры собора под управлением Раисы Осиповой и Марины Пупыниной.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о Святой Руси.

В храм прибыло множество прихожан, чтобы молитвенно почтить воскресный день и значимое церковное событие, а также причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения было совершено славление празднику.

Также Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение, вручив иконы и шоколадки.


1 2 ►

Пресс-служба Елецкой епархии

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Домодедово, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *