12.02.2020

В праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого митрополит Арсений совершил Богослужения в Христо-Рождественском кафедр

11 февраля 2020 года , в канун дня памяти святых вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский,

11 февраля 2020 года , в канун дня памяти святых вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 12 февраля – Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель собора; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа (утро); иереи: Сергий Гришанов, Александр Алешин, Павел Пигилев и Александр Лихошерст, клирики собора; иеромонах Севастиан (Черкасов), настоятель храма святого Архистратига Божия Михаила с. Скорняково Задонского церковного округа (вечер); диакон Андрей Кантарюк, клирик собора.

На запричастном проповедовал иерей Александр Лихошерст.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка митрополит обратился к молящимся со словом и поздравил диакона Андрея Кантарюка с трехлетием хиротонии, передав святую просфору и цветы.

 

Пресс-служба Липецкой епархии

Последние новости

В Росстате заявили о падении производства бензина в РФ на 7,4 % за неделю

За неделю с 18 по 24 марта производство бензина в России упало на 7,4% по сравнению с предыдущим периодом, до 107,8 тысячи тонн в сутки.

Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области

28 марта прошло очередное профориентационное занятие в рамках курса "Россия - мои горизонты" на тему "Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области".

В Усмани делают электродвигатели для нефтяной, газовой промышленности

Ирина Васильева Санкции не мешают липецким предпринимателям наращивать производство Липецкие предприятия и фермерские хозяйства, несмотря на санкции, увеличивают объемы производства и количество рабочих мест.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *