В Православной гимназии прошло мероприятие, посвященное 100-летию блаженной кончины свт. Тихона, Патриарха Московского и всея Руси
В Православной гимназии свт.Тихона Задонского состоялось заседание методического объединения учителей-предметников и классных руководителей по теме: «Новомученики и исповедники Церкви Русской.
В Православной гимназии свт.Тихона Задонского состоялось заседание методического объединения учителей-предметников и классных руководителей по теме: «Новомученики и исповедники Церкви Русской.
Крестный путь Патриарха Тихона (Белавина)». Жизненный подвиг великого иерарха, принявшего исповеднический венец в годы безбожной власти, осветили с различных сторон педагоги гимназии Р.Н. Иванов, С.В. Васильева, А.В. Бутова, Т.А. Соболева. Осмысление событий минувшей эпохи происходило с опорой на современность.
Подводя итог мероприятия, собравшиеся отметили, что сегодня, сто лет спустя, вспоминая страшные годы богоотступничества, которые пережила наша страна, мы осознаем, что молитвами Святейшего Патриарха Тихона, новомучеников и исповедников Церкви Русской Бог сохраняет нашу Церковь и Родину. Это возлагает на каждого из нас ответственность за будущее.
Пресс-служба Елецкой епархии
Последние новости

Прокуратура Ельца приняла меры к управляющим организациям, которые игнорировали ГИС ЖКХ
Прокуратура Ельца выяснила, что некоторые управляющие организации города несвоевременно и не в полном объеме размещали предусмотренную законом информацию в ГИС ЖКХ,

По результатам проверки прокуратуры Ельца в отношении жителя города возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере
По результатам проверки прокуратуры Ельца в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.

панихида России и Сербии по павшим воинам
Уже шестой год проходит панихида по павшим сербским и российским воинам одновременно в Сербии и России.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению