04.10.2023

В ИК-7 УФСИН России по Липецкой области прошло мероприятие, посвященное празднику Дню Веры, Надежды, Любви и матери их Софии

В рамках Дня памяти святых мучениц Веры, Надежда, Любови и их матери Софии в библиотеке ФКУ ИК-7 УФСИН России по Липецкой области проведен литературно-православный час «Три ангела, как три звезды…».

В рамках Дня памяти святых мучениц Веры, Надежда, Любови и их матери Софии в библиотеке ФКУ ИК-7 УФСИН России по Липецкой области проведен литературно-православный час «Три ангела, как три звезды…».

В ходе мероприятия осужденным женщинам рассказали историю появления этой даты, о том, как три девочки и их мать показали, что для людей, укрепляемых благодатью Святого Духа, недостаток телесных сил нисколько не служит препятствием к проявлению сил духа и мужества (старшей, Вере, тогда было 12 лет, второй, Надежде - 10, а младшей, Любови - лишь 9 лет). Также участникам мероприятия напомнили, что Вера, Надежда, Любовь – это не только имена святых, это еще и прекрасные чувства человека, которые помогают в трудные моменты жизни, состоялся разговор о значении веры, надежды, любви в жизни человека.

На выставке, оформленной в читальном зале библиотеки, продемонстрировано изображение иконы с изображением Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, которая считается покровительницей семьи и семейного благополучия.

Вторая часть мероприятия была посвящена истории возникновения на территории, где сейчас располагается исправительное учреждение, Софийского женского монастыря.

Целью мероприятия было приобщение осужденных к духовно-нравственным ценностям и культуре традиционной религии как неотъемлемой части национальной культуры.


Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Последние новости

Геймершу из Липецка обманули на 112 тысяч при продаже аккаунта в мобильной игре

Данил Пономарев Мошенник подделал страничку ее подруги, которая должна была выступить гарантом В Липецке мошенники обманули 30-летнюю геймершу, которая пыталась продать аккаунт в мобильной стратегии.

Просто экономика №189: Экономика здоровья

Данил Пономарев Как сказал Гиппократ: «Болезнь легче предупредить, чем лечить» Как сказал Гиппократ: «Болезнь легче предупредить, чем лечить».

Антидопинговая работа. Своевременное предупреждение

Неожиданное наблюдение сделали сотрудники антидопинговый служб. Оказывается, массовыми потребителями запрещённых в спорте препаратов  являются посетители фитнес-залов, или, как часто их называют, "качки".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *