Учащиеся ВШ «Возрождение» при храме Михаила Архангела с. Кривополянье узнали о правилах оказания «первой помощи»

В воскресной школе «Возрождение» при храме Михаила Архангела с. Кривополянье прошел мастер-класс по теме: «Первая помощь.

В воскресной школе «Возрождение» при храме Михаила Архангела с. Кривополянье прошел мастер-класс по теме: «Первая помощь. Полезные советы и рекомендации», который провели сотрудники «Подстанции № 12 г. Чаплыгина скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области».

Старший фельдшер подстанции Степанов Сергей Александрович, фельдшеры Тюренкова Ольга Александровна и Сулимова Ирина Андреевна не только поделились многолетним опытом, рассказав об оказании первой помощи пострадавшим, но и показали приемы на манекенах и учащихся школы. Напомнили ребятам, что нужно звонить по телефонам «103», «112», «03» для того, чтобы вызвать бригаду скорой помощи.

Вначале был показан фильм «Основы сердечно-легочной реанимации». Ребята узнали, что первая помощь не является медицинской, поэтому каждому необходимо знать, что нужно делать в сложных ситуациях. Главное – желание не пройти мимо и оказать первую помощь пострадавшему. А вдруг этот «кто-то» окажется одним из ваших близких?

Ребята с интересом пробовали себя в роли пациента и медицинского работника, отрабатывая навыки оказания первой помощи. Пройдет время, быть может, кому-то этот опыт пригодится в жизни. Кто-то из воспитанников воскресной школы станет учителем, летчиком-испытателем, спасателем, фельдшером скорой помощи, а может даже врачом.  Знания и умения оказать первую помощь нужны всегда.

Настоятель храма протоиерей о. Валерий Еремин, преподаватели воскресной школы «Возрождение», учащиеся и их родители благодарят старшего фельдшера подстанции Степанова С.А., фельдшеров Тюренкову О.А.и Сулимову И.А. за проведение мастер-класса.

 

Директор воскресной школы Селезнева Ольга Николаевна.

 

 

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кириллове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *