11.06.2022

Троицкая Родительская суббота в Вознесенском соборе города Ельца

Во Вселенскую Троицкую Родительскую субботу Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Ельца.

Во Вселенскую Троицкую Родительскую субботу Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Ельца.

Владыку с цветами у входа в храм встречали прихожане.

Его Преосвященству сослужили клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнял хор под управлением Л.Г. Бельковой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о сохранении мира.

По завершении Литургии была совершена заупокойная панихида по всем от века почившим православным христианам.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение.


1 2 ►

Пресс-служба Елецкой епархии

Последние новости

Представитель духовенства Липецкой епархии принял участие в работе Общественного совета при УМВД РФ по Липецкой области

Представитель духовенства Липецкой епархии, ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора протоиерей Владимир Максимчук, который является ответственным за сотрудничество с УМВД РФ по Липецкой области,

Начались занятия в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка

В новом учебном году занятия в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка начались в середине сентября.

За сбитую косулю водителя «Шкоды Октавиа» просят заплатить 40 тысяч рублей

На автодороге «Липецк-Данков» в Лебедянском районе водитель «Шкоды Октавиа» насмерть сбил косулю.

Card image

Эксперты «Открытие Инвестиции» и Freedom Finance Global прокомментировали новость о резком росте спроса на золотые монеты и слитки

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *