06.12.2022

Приходской ансамбль «Остров детства» выступил с концертом в МБОУ СОШ №14 г. Липецка

5 декабря , в день попразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы, в актовом зале МБОУ СОШ №14 г. Липецка  состоялся концерт для детей начальных классов,

5 декабря , в день попразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы, в актовом зале МБОУ СОШ №14 г. Липецка  состоялся концерт для детей начальных классов, организованный воспитанниками воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка.

С напутственным словом к детям и преподавателям обратился клирик храма иерей Александр Лелека. Отец Александр рассказал об истории, духовном смысле и традициях праздника Введения во храм Божией Матери, установленного в память введения Девы Марии в Иерусалимский храм для посвящения Богу, согласно данному Ее родителями обету.

Священник призвал детей любить и почитать своих родителей,  совершать добрые дела и чаще прибегать к молитве, которая по слову свт. Иоанна Златоуста «не только очищает грехи, но и прогоняет великие опасности».

Затем в исполнении приходского ансамбля «Остров детства» прозвучали богородичные песнопения и песни о маме. В завершение встречи священник раздал детям иконки с образом Царицы Небесной.

Редакция сайта

Последние новости

За продажу

Усманский районный суд Липецкой области огласил приговор по уголовному делу в отношении 66-летней уроженки области по ч. 1 ст.

«Помириться первому далеко не унижение, а лучшая черта человека». (Лев Николаевич Толстой)

У граждан есть возможность не доводить споры до суда, а урегулировать их с помощью посредника.

5 суток ареста за публичное демонстрирование в социальной сети символики запрещенной в РФ

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *