15.10.2023

Престольный праздник в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Данкова

В престольный праздник Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Данкова.

В престольный праздник Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Данкова.

Владыку с цветами и хлебом с солью встречали дети.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Данковского церковного округа протоиерей Николай Стаднюк и иерей Алексий Сергеев.

Богослужебные песнопения исполнял хор храма под руководством иерея Владимира Нескоромного.

В церкви собралось множество прихожан, чтобы молитвенно почтить престольный праздник.

На сугубой ектении диакон Роман Петрищев вознес особые прошения, затем Владыка – молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии, по случаю престольного праздника, состоялся крестный ход вокруг храма и славление Пресвятой Богородице.

Также было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Высокопреосвященнейшему митрополиту Липецкому и Задонскому Арсению, Преосвященнейшему епископу Елецкому и Лебедянскому Максиму с их богоспасаемой паствою.

Далее Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение, вручив прихожанам иконы, а детям — шоколадки.


1 2 ►

Пресс-служба Елецкой епархии

Последние новости

Липецкие предприниматели могут обратиться за помощью к бизнес-куратору

В Липецке продолжает действовать региональный проект «Бизнес-куратор», который был запущен в Липецкой области в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной пре

Судебное производство прекращено в связи с заключением мирового соглашения

Арбитражный суд Липецкой области прекратил производство по делу между налоговым органом и Обществом-крупным производителем табачной продукции в связи с утверждением мирового соглашения,

Школа НКО

Занятие в Школе НКО для активистов некоммерческого сектора Ольга Голощапова, руководитель ресурсного центра, посвятила повышению уровня проектных компетенций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *