Паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь стал любимым местом паломничества для ельчан.
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь стал любимым местом паломничества для ельчан. Туда они отправляются каждый месяц, в любую погоду.
Действительно, четвертый удел Богородицы, как называют этот монастырь, прекрасен в любое время года, и, прежде всего, люди спешат, приехав, поклониться святым мощам прп. Серафима Саровского и других дивеевских святых и пройти с молитвой и надеждой на помощь Божьей Матери по Святой Канавке.
Конечно, на обратном пути все жаждут напиться святой воды из источника прп. Серафима в пос. Цыгановка, а некоторые и окунуться в сам источник. Побывав однажды в Дивееве и на источнике близ его, уже не забудешь полученной там благодати. Поэтому паломники стремятся в это святое место еще раз.
Паломнический отдел Елецкой епархии
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.