12.10.2023

Паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь стал любимым местом паломничества для ельчан.

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь стал любимым местом паломничества для ельчан. Туда они отправляются каждый месяц, в любую погоду.

Действительно, четвертый удел Богородицы, как называют этот монастырь, прекрасен в любое время года, и, прежде всего, люди спешат, приехав, поклониться святым мощам прп. Серафима Саровского и других дивеевских святых и пройти с молитвой и надеждой на помощь Божьей Матери по Святой Канавке.

Конечно, на обратном пути все жаждут напиться святой воды из источника прп. Серафима в пос. Цыгановка, а некоторые и окунуться в сам источник. Побывав однажды в Дивееве и на источнике близ его, уже не забудешь полученной там благодати. Поэтому паломники стремятся в это святое место еще раз.
Паломнический отдел Елецкой епархии

Последние новости

Заботиться о здоровье на рабочем месте стало просто

  Более чем в 30 организациях и предприятиях региона при сотрудничестве с Липецким областным Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ведется работа по реализации корпоративных программ укрепления здоров

Круглый стол на тему

           26 апреля на базе Елецкого государственного университета им.

Прокуратура пресекла нарушения законодательства в деятельности управляющей организации

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку по обращению жительницы дома № 29 по проезду Строителей г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *