18.02.2020

На службе в Храме Христа Спасителя пели юные липчане

В воскресенье, 16 февраля, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве прошла Литургия, которую возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


В воскресенье, 16 февраля, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве прошла Литургия, которую возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.  На богослужение были приглашены дети из многодетных семей, ученики православных гимназий и воскресных школ. Особая «детская» Патриаршая Литургия, в которой активное участие принимают дети, состоялась уже в пятый раз.

Среди множества маленьких алтарников и хористов, участвовавших в богослужении, были и ребята из вокального ансамбля духовной музыки «Воскресение» Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь Хлевенского района Липецкой области под руководством Инны Силантьевой.

Патриарх Кирилл обратился с кратким напутствием к детям, участвовавшим в богослужении.

«Сохраняйте веру в сердце, живите по этой вере, никогда не стесняйтесь ее. Наоборот, старайтесь ваших друзей, товарищей привлекать в Божий храм. Тогда вы у нас будете апостолами, сначала маленькими, потом большими. Храни вас Господь!» — сказал патриарх.

Последние новости

В Росстате заявили о падении производства бензина в РФ на 7,4 % за неделю

За неделю с 18 по 24 марта производство бензина в России упало на 7,4% по сравнению с предыдущим периодом, до 107,8 тысячи тонн в сутки.

Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области

28 марта прошло очередное профориентационное занятие в рамках курса "Россия - мои горизонты" на тему "Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области".

В Усмани делают электродвигатели для нефтяной, газовой промышленности

Ирина Васильева Санкции не мешают липецким предпринимателям наращивать производство Липецкие предприятия и фермерские хозяйства, несмотря на санкции, увеличивают объемы производства и количество рабочих мест.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *