Мастер-класс по изготовлению открыток «Пасхальное яйцо» прошел в школе села Ольшанец
18 апреля в средней школе села Ольшанец Задонского района прошел мастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальное яйцо» для учениц 4-го класса.
18 апреля в средней школе села Ольшанец Задонского района прошел мастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальное яйцо» для учениц 4-го класса. Мероприятие состоялось в рамках Недели православной культуры «Русь православная!», впервые проходившей в образовательном учреждении.
Мастер-класс провела помощник благочинного Задонского церковного округа по религиозному образованию Екатерина Голева. Работа проходила очень активно и весьма заинтересовала девочек. Школьницы были рады сделать подарок для своих родных к Пасхе. В ходе работы над открытками матушка Екатерина рассказала детям о Празднике Праздников – Воскресении Христовом, а также объяснила, что символизируют приносимые в храм для освящения яйца и куличи.
Голева Е.В.
помощник благочинного Задонского ЦО
по религиозному образованию и катехизации
Последние новости
Поздравление прокурора Липецкой области с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации
Уважаемые сотрудники органов Следственного комитета Российской Федерации!
Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Правобережном округе г. Липецка
Прокуратура Правобережного района г. Липецка провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о безопасности зданий и сооружений при прекращении их эксплуатации.
Прокуратура Чаплыгинского района пресекла нарушения законодательства о противодействии коррупции
Жилые дома, денежные доходы и банковские счета не упомянули в своих справках о доходах ( расходах), об имуществе и обязательствах имущественного характера 15 сотрудников территориального отдела МВД России в Чаплыгине.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи