Мастер-класс по изготовлению открыток «Пасхальное яйцо» прошел в школе села Ольшанец
18 апреля в средней школе села Ольшанец Задонского района прошел мастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальное яйцо» для учениц 4-го класса.
18 апреля в средней школе села Ольшанец Задонского района прошел мастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальное яйцо» для учениц 4-го класса. Мероприятие состоялось в рамках Недели православной культуры «Русь православная!», впервые проходившей в образовательном учреждении.
Мастер-класс провела помощник благочинного Задонского церковного округа по религиозному образованию Екатерина Голева. Работа проходила очень активно и весьма заинтересовала девочек. Школьницы были рады сделать подарок для своих родных к Пасхе. В ходе работы над открытками матушка Екатерина рассказала детям о Празднике Праздников – Воскресении Христовом, а также объяснила, что символизируют приносимые в храм для освящения яйца и куличи.
Голева Е.В.
помощник благочинного Задонского ЦО
по религиозному образованию и катехизации
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они