14.05.2021

Фестиваль колокольного звона пройдёт в Елецком районе

Межрегиональный фестиваль колокольного звона «Звонари» пройдёт в селе Казаки Елецкого района.

Межрегиональный фестиваль колокольного звона «Звонари» пройдёт в селе Казаки Елецкого района. Туристов ждут 15 мая. Открытие праздника запланировано на 10:15. Перед началом фестиваля совершат литургию (в 08:00) и устроят общий колокольный звон – к участникам присоединятся служители православных храмов района.

Помимо соревнования и мастер-класса звонарей, гостей ждут выступления творческих коллективов, подведение итогов детского пасхального фестиваля, православные ярмарка и выставка, экскурсия на храмовую колокольню.  Запланированы хороводные игры, соревнование по игре в городки и обряд катания пасхальных яиц.

«Мастерство звонарей уникально, а этот фестиваль не похож на другие. Для жителей региона и гостей это отличная возможность ближе познакомиться со старинными традициями и открыть новые грани туризма и культуры», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Источник: https://липецкаяобласть.рф/news/4779

ПОДДЕРЖАННАЯ ПРЕЗИДЕНТОМ ИДЕЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ» О КЕШБЭКЕ ЗА ОТДЫХ ДЕТЕЙ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ Липецкая область входит в число лучших в России по среднему надою молока от одной коровы Советуем просмотреть: Актуально • ТУРИЗМ • Фестивали ВПЕРЕД, В ПРОШЛОЕ… Актуально • В краю родном ПОМНИМ. ЧТИМ. ГОРДИМСЯ Актуально • В краю родном И ВСЕ О ТОЙ ВЕСНЕ… Актуально • Традиции «ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ…» Актуально • В краю родном Поздравления — ветеранам Актуально • Награды ВЯЧЕСЛАВ ГЛУХАДЕДОВ — В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ ТРУЖЕНИКОВ ОБЛАСТИ Оставить комментарий X

Комментарий

Name

Email

Website

«Про еду: горячая сковородка от «В краю родном» ВКОНТАКТЕ

Последние новости

Восемь единороссов попали на доску почёта «Трудовая слава Липецкой области»

Сегодня, 24 апреля, состоялась ежегодная торжественная церемония открытия обновленной доски почета «Трудовая слава Липецкой области» на улице Ленина.

Самая масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится уже через два дня

Тестирование пройдёт в эту пятницу, 26 апреля. Зарегистрированы более 27 тысяч площадок, помимо России еще в пяти десятках стран.

Липецкие аграрии засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 83% площадей

На 24 апреля яровые зерновые и зернобобовые уже размещены на 291 тыс. га, что составляет 83% от запланированных под эти культуры площадей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *