24.09.2022

Епископ Максим совершил Божественную Литургию на малой родине Силуана Афонского

В день памяти преподобного Силуана Афонского, на его малой родине — в селе Шовское Лебедянского района Липецкой области, прошли праздничные торжества.

В день памяти преподобного Силуана Афонского, на его малой родине — в селе Шовское Лебедянского района Липецкой области, прошли праздничные торжества.

В храме Рождества Христова была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим, также ему сослужили благочинные и духовенство Елецкой епархии.

Богослужебные песнопения исполняли хор духовенства Елецкой епархии, регент — иерей Владимир Нескоромный и хор под управлением Елены Баязовой.

За богослужением молились глава администрации Лебедянского района, настоятельницы епархиальных монастырей, а также многие сотни верующих, которые прибыли со всего региона и близлежащих областей, чтобы почтить память преподобного Силуана.

Во время Богослужения епископ Максим преподнёс всем священнослужителям по просфоре.

По завершении Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма, вместе с прихожанами сделана общая фотография и провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Преосвященным архиереям с их богоспасаемой паствой.

Далее Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение, вручив прихожанам иконы.

По окончании Богослужения владыка Максим вместе с благочинным Лебедянского округа протоиереем Игнатием Кондратюком возложили цветы к памятнику преподобного Силуана Афонского.


1 2 ... 5 ►

Пресс-служба Елецкой епархии

Последние новости

Для липецких работодателей провели профилактический визит Государственной инспекции труда

В администрации города Липецка состоялось информационно-разъяснительное мероприятие «Профилактический визит Государственной инспекции труда в Липецкой области».

Часть социальных выплат и пенсий липчанам в мае поступит досрочно

Отделение СФР по Липецкой области информирует жителей региона о том, что в мае часть социальных выплат и пенсий поступит досрочно.

Перечень административных территорий субъектов Российской Федерации, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту в 2024 году

  Управление Роспотребнадзора по Липецкой области информирует, что Липецкая область не является эндемичной (неблагополучной) по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *