14.06.2019

Вопросы развития образования обсудили в горсовете

Итоги реализации муниципальной программы «Развитие образования города Липецка» за 2018 год и текущий период рассмотрели члены профильной комиссии горсовета.

Итоги реализации муниципальной программы «Развитие образования города Липецка» за 2018 год и текущий период рассмотрели члены профильной комиссии горсовета.

В прошлом году в рамках программы проводились мероприятия, направленные на повышение доступности и качества услуг в системе общего образования, информирование населения о дополнительных общеобразовательных программах, совершенствование отдыха школьников на каникулах, а также материальное и моральное стимулирование педагогов. Были реализованы меры по созданию дополнительных мест в детских садах и школах, в том числе за счет строительства новых объектов. Произведен ремонт во многих образовательных учреждениях.

- Для ликвидации очереди в детские сады и снижения наполняемости действующих дошкольных групп в 2019 году планируется сдача в эксплуатацию детсада в микрорайоне «Елецкий» и семи ясельных корпусов, строительство трех детских садов и еще одного ясельного корпуса, перепрофилирование 27 групп для детей от 3 до 7 лет под ясельные, - рассказал председатель департамента образования Александр Мочалов.

Кроме того, для перевода учащихся в одну смену уже в текущем году сдадут школы   в районе ул. 50 лет НЛМК и микрорайоне «Победа». Еще 3 школы планируют возвести   к 2021 году.

 

Последние новости

Восемь единороссов попали на доску почёта «Трудовая слава Липецкой области»

Сегодня, 24 апреля, состоялась ежегодная торжественная церемония открытия обновленной доски почета «Трудовая слава Липецкой области» на улице Ленина.

Самая масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится уже через два дня

Тестирование пройдёт в эту пятницу, 26 апреля. Зарегистрированы более 27 тысяч площадок, помимо России еще в пяти десятках стран.

Липецкие аграрии засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 83% площадей

На 24 апреля яровые зерновые и зернобобовые уже размещены на 291 тыс. га, что составляет 83% от запланированных под эти культуры площадей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *