Волонтеры помогут липчанам проголосовать за объекты благоустройства
Продолжается регистрация волонтеров для поддержки Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства,
Продолжается регистрация волонтеров для поддержки Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства, которые преобразятся в 2024 году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России. Заявки принимаются на сайте. В качестве добровольцев зарегистрировались уже более двухсот человек. В основном это студенты липецких ссузов и вузов, ученики старших классов.
Голосование стартует 15 апреля и продлится до 31 мая. В этот период волонтеры будут рассказывать липчанам о доступных способах участия в нем и общественных пространствах, за которые можно будет отдать свой голос. Среди предложенных для благоустройства территорий – парки, скверы, набережные, прогулочные и спортивные зоны.
Ожидается, что во время проведения голосования в регионе будут работать более 400 добровольцев. Подать заявку на сайте DOBRO.RU и примкнуть к большой и дружной команде волонтеров могут все желающие вплоть до 31 мая. Ограничение только одно – кандидат должен быть старше 14 лет.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,