Вице-губернатор проверил строительство ледового дворца в Липецкой области
Ледовый дворец строят в селе Хрущёвка Липецкого района.
Комплекс возводят в селе Хрущёвка
Фото:липецкаяобласть.рф
Новый ледовый дворец строят в Липецкой области
Ледовый дворец строят в селе Хрущёвка Липецкого района. Комплекс возводят благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». 3 марта на объекте побывали заместитель губернатора региона Роман Петрухин и начальник областного управления строительства и архитектуры Антон Болгов. Чиновники проверили ход и качество работ.
По словам представителя компании-подрядчика, общестроительные работы почти завершены – готова коробка здания, смонтированы металлоконструкции и кровля, готова блочно-модульная котельная.
«Ледовый дворец станет не только базой для развития зимних видов спорта, но и площадкой для активного семейного отдыха. Продолжим и дальше контролировать ход строительства важного для местных жителей объекта», – подчеркнул Роман Петрухин.
В комплексе разместят ледовое поле размером 60 на 30 метров. Здесь будут проводить тренировки, соревнования. Для всех желающих будут проводить сеансы массового катания на коньках.
Автор:
Кирилл ЛУНЁВ
Последние новости
С 3 апреля в Романово Сити открывается продуктовый рынок от местных производителей.
С 3 апреля в Романово Сити открывается продуктовый рынок от местных производителей.
Несколько улиц Липецка останутся без холодной воды
30 марта в связи с необходимостью проведения ремонтных работ «РВК-Липецк» временно, с 10:00 до 20:00,
Владельцу НЛМК посоветовали помогать Липецкой области решать проблемы с экологией и наполнением бюджета
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к основному акционеру Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимиру Лисину с просьбой «поменять подход» к Липецкой области и помогать региону с решением
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента