В Липецке выделят 45 миллионов рублей на уборку улиц от снега и льда
Средства, которые планировали выделить на противогололёдные реагенты и технику, перераспределят Фото:
Средства, которые планировали выделить на противогололёдные реагенты и технику, перераспределят
Фото:t.me/gorod_lipetsk48
В Липецке выделят дополнительные средства на уборку улиц от снега и льда
В Липецке дополнительно выделят 45 миллионов рублей на зимнюю уборку улиц. Об этом сообщили в горсовете областного центра. Деньги, запланированные на закупку противогололёдных реагентов и наёмную технику на будущую зиму, перераспределят.
С учетом внесённых изменений бюджет города на 2024 год по доходам составит 22,3 млрд, по расходам - 22,9 млрд рублей, с дефицитом в сумме 679 млн.
- Учитывая ситуацию в городе этой зимой, в этих поправках бюджета я не увидел средств на дополнительное финансирование по зимней уборке. Явно это направление оказалось недофинансированное, – заявил депутат Николай Двугрошев.
Окончательное решение об этом горсовет примет на сессии 29 февраля.
Автор:
Светлана СОЛОДОВНИКОВА
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.