В Липецке обсудили развитие спорта

Председатель горсовета Евгения Фрай и депутат городского парламента Екатерина Пинаева приняли участие в заседании круглого стола «Роль физической культуры и спорта в продвижении ценностей здорового образа жизни среди населения».

Председатель горсовета Евгения Фрай и депутат городского парламента Екатерина Пинаева приняли  участие в заседании круглого стола «Роль физической культуры и спорта в продвижении ценностей здорового образа жизни среди населения». Мероприятие проходило в рамках VI Липецкого полумарафона – этапа Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ, а также форума «Межрегиональное взаимодействие как инструмент достижения стратегических целей».

Вместе с представителями из других регионов, а также первым вице-губернатором Липецкой области Александром Рябченко  и представителями департамента по физической культуре и спорту Липецка Евгения Фрай обсудила развитие массового спорта в стране.


- Развитие массового спорта -   это не только здоровье и развлечение, но и мощный инструмент социальной интеграции.  И сегодня мы видим, что массовый спорт – это еще неотъемлемая часть развития современного города, способствующая его процветанию и устойчивому развитию, - отметила Евгения Фрай .

Председатель профильного городского департамента Ксения Казакова рассказала про организацию крупнейших спортивных событий в области, спортивные мероприятия для детей, и поделилась практикой реализации уникальных проектов - Мультиспортивная детская лига и Мультиспортивная семейная лига.

Кроме того, на заседании круглого стола Молодежный парламент при Липецком горсовете подписал трехстороннее соглашение с областным Молодежным парламентом и АНО «Команда страны» - сообществом депутатов различных уровней из всех регионов России, которые занимаются проектной деятельностью, реализацией пилотных проектов, развитием молодежной политики.

- Соглашение позволит нашим организациям участвовать в развитии регионов, обмениваться успешным опытом, - поделилась председатель городского Молодежного парламента Дарья Лазарева .




Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новосибирске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *