В Лебедяни капитально отремонтируют поликлинику
Администрация Липецкой области сообщила,
Облздрав ищет подрядчика
Фото: липецкаяобласть.рфНа ремонт поликлиники в Лебедяни потратят 12 миллионов рублей
Администрация Липецкой области сообщила, что потратит на ремонт Лебедянской центральной районной больницы более 12 миллионов рублей. Торги по поиску подрядчика уже запустили. Отметим, что в 2020 году в здании отремонтировали первый и третий этажи, теперь работы проведут на цокольном и втором этажах.
Здесь заменят двери в кабинетах и служебных помещениях, полностью обновят потолки и пол, а также лестницы, которые не пожалело время. Кроме того, приведут в порядок системы водоснабжения, водоотведения и отопления, а также систему пожарной безопасности.
Как рассказал главный врач Лебедянской ЦРБ Алексей Байцуров, после ремонта здесь будут работать физиотерапевтическое отделение и отделение функциональной диагностики, кабинет маммографии и другие.
Кстати, в Липецкой области в некоторых районах наблюдается серьёзный кадровый дефицит в сфере здравоохранения. В основном нехватка врачей наблюдается именно в небольших районах и населённых пунктах. В их числе есть и Лебедянский район. Для привлечения специалистов в регионе с 2019 года действуют программы «Земский доктор» и «Губернаторский миллион». Правда, существенного результата они пока не дали. Хорошие узкие специалисты в регионе не задерживаются.
Автор:
Кирилл ЛУНЁВ
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.