24.08.2022

В Грязях открылась новая школа

Сегодня состоялось торжественное открытие новой школы на ул. Рождественская г. Грязи.


Сегодня состоялось торжественное открытие новой школы на ул. Рождественская г. Грязи. В церемонии открытия приняли участие Губернатор Липецкой области И. Г. Артамонов, Глава администрации Грязинского района В.Т. Рощупкин и другие официальные лица.

Уже 1 сентября просторные уютные кабинеты распахнут свои двери перед 800 грязинскими школьниками. Школа будет иметь инженерно-техническую направленность. Мальчишки и девчонки будут осваивать программирование роботов, ставить опыты, работать с 3-D принтерами и изучать другие направления.

Школа построена в рамках национального проекта «Образование».



Последние новости

Для липецких работодателей провели профилактический визит Государственной инспекции труда

В администрации города Липецка состоялось информационно-разъяснительное мероприятие «Профилактический визит Государственной инспекции труда в Липецкой области».

Часть социальных выплат и пенсий липчанам в мае поступит досрочно

Отделение СФР по Липецкой области информирует жителей региона о том, что в мае часть социальных выплат и пенсий поступит досрочно.

Перечень административных территорий субъектов Российской Федерации, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту в 2024 году

  Управление Роспотребнадзора по Липецкой области информирует, что Липецкая область не является эндемичной (неблагополучной) по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ).

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *