В Быхановом саду 3 июня на фестивале «Цветущий Липецк» соберутся любители садово-паркового искусства

Приглашаем липчан и гостей города 3 июня в «Быханов сад» на традиционный фестиваль «Цветущий Липецк».

Приглашаем липчан и гостей города 3 июня в «Быханов сад» на традиционный фестиваль «Цветущий Липецк». В этом году он приурочен к юбилейному 320 Дню рождения города Липецка. Это крупнейшее событие в области озеленения, благоустройства, садово-паркового искусства, цветоводства и флористики. На фестивале в течение дня лучшие липецкие цветоводы, флористы будут создавать произведения искусства из цветов и растений.

Для посетителей мероприятия проведут лекции и мастер-классы, которые дадут возможность получить новые знания и навыки, расширить кругозор и просто приятно провести время. На ярмарке можно будет приобрести саженцы растений и букеты, продукты пчеловодства и уникальные сорта чая, сфотографироваться в фотозонах. Особое внимание будет уделено юным гостям, для которых организаторы предусмотрели ряд игровых площадок – театрализованная концертная программа, экологические квесты и экскурсии, мастер-классы и конкурсы. Вся территория фестиваля будет представлять комфортную среду, в том числе общедоступную для передвижения людей с ограниченными возможностями. 

В рамках фестиваля «Цветущий Липецк» пройдет большая тематическая выставка- продажа картин Липецких художников.

Среди участников фестиваля и профессиональные студии ландшафтного дизайна, и просто любители – растениеводы, цветоводы, виноградари. Компетентное жюри в нескольких номинациях выберут лучших из лучших.

Отметим, что организатором фестиваля в четвертый раз выступает отдел охраны окружающей среды администрации, при участии департаментов культуры и туризма, образования, а также управление потребительского рынка администрации города Липецк, отдела по работе с молодежью и регионального отделения партии «Единая Россия».

 

 

 

 

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Камышине с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *