У «Мегаполиса» пересечение трамвайных путей с дорогой по улице Вермишева станет прямым

В результате появится возможность обустроить нормальную автобусную остановку.

В результате появится возможность обустроить нормальную автобусную остановку.

Сегодня представители департамента транспорта администрации Липецка обсудили с жителями 9-го микрорайона перспективы реконструкции трамвайных путей у развлекательного центра «Мегаполис».

— Идея в том, чтобы максимально спрямить пересечение трамвайных путей дорогой по улице Вермишева. Это позволит уложить в местах сопряжения рельсов с дорогой бетонные плиты, что невозможно сделать на кривых участках путей. Таким образом, водители смогут плавно проезжать через рельсы, — сообщил GOROD48 председатель дептранса мэрии Евгений Чекрыжов.



пока дело обстоит так 

Для чего же понадобилось приглашать на рабочую встречу жителей района? Для того, чтобы получить из согласие на снос нескольких деревьев в сквере у домов №№ 73 и 75 по улице Московской.





— Мы объяснили людям, что под вырубку попадает несколько деревьев, в том числе уже засохших. Однако сквер не пострадает, так как концессионер высадит в нем пятилетние саженцы. Новых деревьев будет даже больше, чем тех, что снесут. Пришедшие на встречу липчане с этим согласились, — сказал Евгений Чекрыжов.

Кстати, перенос трамвайных путей чуть вглубь 9-го микрорайона позволит высвободить место под организацию нормальной остановки для автобусов. Остановка «9-й микрорайон» у жилого массива, пожалуй, единственная в Липецке, где нельзя установить остановочный павильон — пассажиры вынужденно ждут автобусы на узенькой полоске асфальта, зажатой между дорогой и трамвайной веткой.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Переславле-Залесском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *