Третий областной фестиваль по финансовой грамотности «Сделка на успех» прошел в Липецке
В этом году фестиваль «Сделка на успех» собрал на одной площадке 12 команд из образовательных учреждений города Липецка, чтобы проверить их знания по налоговой грамотности,
В этом году фестиваль «Сделка на успех» собрал на одной площадке 12 команд из образовательных учреждений города Липецка, чтобы проверить их знания по налоговой грамотности, познакомить с правами несовершеннолетних граждан при устройстве на работу, рассказать о порядке формирования пенсии.
На станциях налоговой службы ребятам предстояло вспомнить, из каких налогов формируется государственный бюджет, для чего необходимо платить налоги и на какие нужды они идут. Также в процессе игры сотрудники познакомили участников с действующими налоговыми режимами, рассказали о существующих льготах и о новой прогрессивной шкале налога на доходы физических лиц.
На фестивале присутствовали представители других ведомств, которые также оценивали знания учащихся и помогали с выполнением заданий. По итогам финансового фестиваля «Сделка на успех» команды получили дипломы за участие и разделили призовые места.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев