17.08.2023

Территорию Военного городка будут благоустраивать

В департамент развития территории часто поступают обращения от липчан касательно благоустройства дворовой территории.

В департамент развития территории часто поступают обращения от липчан касательно благоустройства дворовой территории. Многих не устраивает отсутствие детского игрового и спортивного оборудования, ямы на дорогах, отсутствие или недостаток парковочных мест, озеленение и  многое другое.

С аналогичными проблемами столкнулись и жители Военного городка. Долгое время территория принадлежала Министерству обороны Российской Федерации, поэтому возможность участия в муниципальных программах благоустройства отсутствовала. Территорию Военного городка передали в муниципалитет и теперь активисты могут сами решать, каким они хотят видеть свой район.

Так, 15 августа, представители департамента развития территории провели встречу с активными жителями Военного городка, на которой были подняты актуальные вопросы благоустройства территории, а именно снос аварийных деревьев и ремонт дорог. На собрании также присутствовали заместитель главы администрации города Николай Дергунов и председатель Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Аверов.

В ходе рабочего совещания принято решение о проведении ремонта асфальтового покрытия дорог и тротуаров уже в этом году, о сносе сухих и аварийных деревьев.

Напомним, что благоустроить дворовые территории можно в рамках муниципальной программы «Мой двор», которая действует в Липецке с 2022 года при поддержке губернатора Игоря Артамонова.

Прием заявок на участие в программе в 2024 году уже стартовал с 15 августа.

Подробную информацию о программе и об участии в конкурсе в 2024 году, а также формы документов можно найти на сайте.  За дополнительной информацией можно обратиться в департаменте развития территории по адресу ул. Советская, д.68 или на горячую линию по телефону: 8-901-910-66-71.

Последние новости

Заботиться о здоровье на рабочем месте стало просто

  Более чем в 30 организациях и предприятиях региона при сотрудничестве с Липецким областным Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ведется работа по реализации корпоративных программ укрепления здоров

Круглый стол на тему

           26 апреля на базе Елецкого государственного университета им.

Прокуратура пресекла нарушения законодательства в деятельности управляющей организации

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку по обращению жительницы дома № 29 по проезду Строителей г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *